Прочее фото-видео

как раскрутиться начинающему фотографу?

Создал небольшую команду (вместе со мной еще 2 фотографа = 3 фотографа + стилист), но пока тяжело с заказами и оборудованием (в основном это Kit Canon + 85 1.8 Canon + Yashica 18-200) - как с такой небольшой но активной группой можно развиться? где закидывать удочки (заказы) ?
фотик в зубы и по дет садам с образцами при активной работе зароботок 2000-3000 в день обеспечен или ещё вариант берёшь ростовой костюм какого либо персонажа волк медведь лиса лунтик шрек и в парк детски парк иде гуляють родители с детьми фотографируете и тут же печатаете фотографию заработок 1000-2000 р в день за 4-5 часов работы обеспечен ну а свадьбы пока придётся поснимать бесплатно для наработки портфолио успехов
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
быстро только кошки родятся.... работай, люби свое дело, давай людям то что им нужно ...и все у тебя будет хорошо...
Будте готовы первое время работать бесплатно или почти бесплатно, нарабатывая портфолио, опыт и полезные связи. Готовьте представительский сайт- визитку, если концепция съёмок позволяет- учавствуйте в конкурсах. Не пренебрегайте тусовками, пусть даже поначалу и за "три копейки". Дальше уже станет ясно куда и как двигаться.
конкурентов щимить.. . отбирать у них еквипмент и заказы...
Ну, если вы уж гордо именуете себя ФОТОГРАФАМИ, а не фотолюбителями, то значит у вас должны быть интересные работы по сюжету и качеству превосходящие любительские.. . Показывайте их людям, предлагайте услуги через местную прессу.. . Ну, и не халтурьте, раз уж вы фотографы. А то ведь побьют! Как со спортивными показателями? Убежать успеете? :-)
папараци стать, не?
для начала пообщайтесь с уже продвинутыми фотографами.
создайте сайт, выложите свои работы. напишите, что готовы поработать в качестве свадебного фотографа. может, оказывание помощи в создании портфолио юным моделям.
только слишком высокие цены не надо сразу предлагать. спрашивайте клиентов, сколько они готовы заплатить за работу. при этом создайте лист с ценами: сколько стоит печать фото, работа мастера, пленка ( к примеру) . это тоже разместите, чтобы клиент мог видеть, за что деньги отдает.
Pro100Vlad Pro100Vlad
Создать сайт, разрекламировать, выкладывать на него фотки и со временем потекут деньги.. .
Неплохая попытка)
стань нагло подходить к людям и фото-ть, они ничё не смогут сделать !