Прочее фото-видео

Какая функция должна быть чтобы сфотографировать так?

Привет! У меня фотик fujifilm finepix s2800hd Возможно ли с помощью его сфотографировать вот так (чтобы задний план был размытый а передний четко виден):
У вас на камере есть РУЧНАЯ настройка выдержки и диафрагмы.
Поставьте модель подальше от фона и относительно далеко от камеры, "приблизьте" зумом до нужного формата портрета, поставьте максимально возможную на этом фокусном расстоянии диафрагму и снимайте.
точно так вряд ли получится - это судя по неплохим колечкам бокэ наверное светосильный объектив зеркалки.
Но фон однозначно размоется.
Дамира Джанболатова
Лучший ответ
Размытый фон можно получить даже на мобиле без всякого ФШ.
Главный секрет - объектив должен быть к объекту поближе, а фон - подальше. Использую советы Димона и Андрея К это сделать еще легче.
а ещё проще, поставить режим портрет...))) ) да учиться...))) ) задавая себе разные условия съёмки.. . учиться лучше всего по учебнику...))) ) а то просто так, головой не доходит обычно до народа...))))
Соотношение диафрагма/выдержка - Диафрагма по максимуму открыта - выдержка как можно короче, растояние до снимаемого объекта чем меньше тем лучше.
Андрей Бурлак
Эту функцию ты должна взять...
Маленькое значение диафрагмы (это значит дырка открыта полностью) и ручная фокусировка
Beso Tabatadze
так как тут вряд ли получится, но что то изобразить можно попытаться. Диафрагму полностью открыть (самая маленькая цифра) . Приблизить зумом. Объект съемки подальше от фона.
Azamat Jumayazov
Переключатель режимов в положение "Приоритет диафрагмы" - А
Диафгагму максимально открыть - её наименьшее значение, в вашем фотике это 3,1
Зум на максимум, модель подальше от фона.
такого боке как на этом снимке не получится - объективчик не того класса в вашем фотике, но нечто похожее получится.
Dima Akhmetov
На твой фуджи так не получится. Фотошоп, фотошоп, на данной фотографии от стекла и фотоаппарата все зависит.
Вашим фотоаппаратом проблематично получить такое. Можете попробовать: зум на половину или ближе к максимуму, ружим приоритета диафрагмы А, диафрагму открыть чтоб цифра после F была как можно меньше (у вас самый минимум 3.1 но на зуме будет что-то около 4 или 5.6), объект съемки на сколько можно ближе к камере, а фон как можно дальше от объекта съемки.