Прочее фото-видео

Когда фотографирую вечно фотка смазання, почему? Что с фотиком, он новый

Попробуйте вот что.
В фотике должна быть возможность автосъёмки, ну, т. е. вы включаете таймер, и фотоаппарат срабатывает без Ваших рук сам.
Поставьте его предварительно на твёрдую опору, чтобы быть уверенным, что дело не в Вашем умении/неумении, сфокусируйте и запускайте таймер.
Потом посмотрите фото: что получилось?
1) Тоже смазанное? - тогда это заводской брак и фотик надо менять или ремонтировать.
2) Нормальное, чёткое фото? - Значит нужно именно Вам учиться правильно снимать.
Локти держать прижатыми к телу, на спуск нажимать исключительно одним пальчиком, а не всей кистью. Потренируйтесь к примеру даже без фотоаппарата в руке - чтобы работал только один нужный пальчик, а все остальные оставались в неподвижности.
Если не получается, поставьте в таймере не 5-10 секунд, а самый минимум (обычно 2сек. ) и пользуйтесь им: нажали спуск, а потом ещё 2 сек. продолжаете "прицеливаться", пока фотик не щёлкнет.
Nat<3 Natka
Лучший ответ
поставь все на автоматику, снимай на улице, при хорошем освещении.
А, то, бывает - понакрутят выдержку в опциях и не поймут - чего у них все мутное.
вы хот расскажите что за фотоаппарат и какой режим используете.
Семён * * *
Учим матчасть. Почитайте Ли Фроста например. Фотография для начинающих
выберите другой режим
Пить меньше надо, что бы руки не дрожали!
включите вспышку, поставьте камеру на штатив. руки трясутся, или объекты съемки разбегаются...
Al
Aliyusha
Кристина Трофимова вспышка слепит))),а остольное не помогает
обье6ктив протри. можть заляпаный
Мария Я
Напишите модель.