Прочее фото-видео

Подскажите пожалуйста, что с фотиком? То нормально фотографирует, то так. Руки надо выравнивать или фотик чистить?

Если выравнивать, то как? И вообще, почему так плохо получилось?
http://s018.radikal.ru/i519/1307/a3/9e2842c96a1a.jpg
Спецом большой размер, чтобы было видно.
Это экзиф представленного снимка

Ориентация изображения: 1
Файл изменён: 2013:07:07 11:47:14
Оборудование для съёмки: Canon
Модель оборудования: Canon PowerShot S2 IS
Выдержка: 0,0004
Диафрагма: 8
Скорость затвора: 11,2813
Диафрагменное число: 6
Компенсация экспозиции: 0
Максимальное диафрагменное число: 2,875
Тип экспозамера: 2
Вспышка: 16
Фокусное расстояние: 6,1
Горизонтальное разрешение матрицы: 11520
Вертикальное разрешение матрицы: 11571,4
Единица измерения разрешения матрицы: 2
Тип сенсора: 2
Обработка изображения: 0
Режим выдержки: 0
Баланс белого: 0
Цифровое увеличение: 1
Сюжетная программа: 0

Как видим
1 - цифровое увеличение = 1. Не =0
Это значит, что было применено цифровое увеличение, кроме оптического
2 - Диафрагма = 8 . Для контражура великовата.
3 - Выдержка = одна стотысячная доля секунды. Какое же тогда ИСО должно стоять?
4 - Тип экспозамера = 2. Это центрально - взвешенный
5 - Тип сенсора = 2. Скорее всего сохранялось в более - менее экономичном режиме.
6 - Единицы измерения расширения матрицы. Не знаю что это, но как бы не влияло на разрешение изображения.

Мыльница и есть мыльница. Ставит то, что ей хочется.

Вывод - не снимать морские пейзажи в контражур.
Татьяна Стахиева
Лучший ответ
Уважаемый! Откажитесь от съёмки в авторежимах. Снимайте с ручными настройками. И тогда Вы сами станете себя уважать.
Похоже не шум матрицы. Или завышено ISO, или перед фотографированием долго видео снимал и матрицу перегрел. ИМХО.
Рустам Ефанов
Проверь ещё раз настройки, может ИСО завышено? Стабилизатор какой, опт, матр, или электр? Если Электр. выруби его, матр тоже.. у тебя выдержка 1\2500 стоит
Азаза Азаззаа
iso на сколько стояло ???