Прочее фото-видео
Подскажите пожалуйста что лучше фотографирует?
Айфон 11 про или Samsung 50. Я оформляю визуал в инстаграме, тоесть мне нужно снимать себя, был полупрофессиональный фотоаппарат Canon EOS 600D фотки не качественные, размытые, я продала, теперь у меня Samsung A50 телефон качество не устраивает, пишут 18Мp отстой тоже. Может айфон лучше или все таки профессиональный фотоаппарат?
Хороший вопрос вы задали. Давайте сравним два этих гаджета и вам все станет понятно . Сравни матрицу смартфона и фотоаппарата (((жирный плюс фотоаппарату))), а теперь сравни целый набор оптики к фотоаппарату с маленькими псевдообъективом смартфона и картина маслом (((жирный плюс фотоаппарату))) Я могу допустить, что даже смартфоном большой мастер способен сделать отличное фото, но это мастер. Возможности фотоаппарата во много раз превосходят возможности смартфона, а если к этому добавить талант снимающего (((у вас он вероятно имеется))) то и вывод напрашивается сам собой. Плюс смартфона пожалуй только в том, что он всегда с хозяином, компактно устроившись, лежит в его кармане и в любую секунду готов запечатлеть то, что хозяин его пожелает, быстрота, возможность не тоже самое, что качество. Желаете роста в этой теме, то фотоаппарат вам в руки, а если снимать от случая к случаю, то и смартфона будет достаточно. Желаю вам творческих успехов.
Лучше фотографирует фотограф, причём любой камерой. EOS 600D никакого отношения к профессиональной фотографии не имеет, потому как это сугубо любительская дешёвая зеркалка. Для получения качественных снимков надо учиться. В вашем случае лучше всего будет смартфон, с которым думать и знать ничего особо не нужно, потому как там всё решает автомат с усреднённым качеством на выходе.
У меня был полугоночный автомобиль Рено Логан - езда была некачественная, он всё время бился об столбы и об другие автомобили, я его продал. Теперь у меня мотоцикл, пишут 350 кубов, отстой тоже.
Намёк понятен?
на фотостоках принимают фото сделанные зеркалками и более дешевыми камерами но не принимают фото со смартфона выводы делайте сами
...как уже отметили 600D это не проф камера а любительская продвинутая если имели дело с китовым объективом 18-55 то понятно он не из лучших и в этом прелесть зеркалки что можно цеплять любое на вкус стекло из парка в несколько десятков... ипхон делает неплохую "красивую" картинку на малюсенькую матрицу за счет нещадной обработки мощнейшими процессорами и ПО улучшайзерами
Canon EOS 600D - не профессиональный, а вполне себе любительский фотоаппарат невысокого уровня. Однако это не мешает, при должных знаниях и умениях, делать им высококачественные фото, с которыми ни один айфуфлон не сравнится.
Результат фотографирования всегда, в первую очередь, зависит именно от квалификации фотографа, его знаний и умений. То есть, не камеры менять надо, а учиться фотографировать. И имейте ввиду, чем "профессиональней" камера, тем большей квалификации она требует от фотографа.
Хороший вариант для Вас Canon G9X mark II или подороже Panasonic LX100, Sony RX100V и выше.
Фотик лучше снимает, но надо же уметь снимать и обрабатывать
В ваших руках лучше фотографировать будет камера смартфона, однозначно!
Вы забыли главный ингредиент - умение фотографировать.
Если вы не умеете колоть дрова, только от покупки самого дорогого и профессионального топора делать это не научитесь.
Татьяна Мирон
Я в таких случаях говорю - если умеешь на пианино тренькать одним пальчиком Чижик Пыжик, то и на концертном рояле тоже будешь точно так-же тренькать этого Пыжика. А если нет никакой разницы, зачем платить больше?
Если откинуть проблемы с неисправностями фотоаппаратов, то все остальное зависит от умения фотографировать. Но увы часто зеркалки страдают всякими скрытыми проблемами, которые ведут к сбою резкости. По большому счету разницы между профессиональной зеркалкой и любительской никакой нет. Есть разница в полном кадре и кропе. Полный дает намного больше возможностей в плане художественной выразительности и технически так же. А так в первую очередь все зависит от оптики. Телефон, как фотоаппарат я вообще не рассматриваю.
В прямых руках 600D выдаст куда более качественную картинку, чем огрызок. Но судя по всему ваши способности сводятся к тупо нажатию спуска на автоматическом режиме.
У айфона матрица в камере на уровне 12Мп
Самсунг 50 не хуже айфона снимет, а уж Canon EOS 600D по качеству круче будет чем любой смартфон, просто уметь снимать нужно.
Canon EOS 600D снимать должен резко, ежели исправен, если это не получается, то проблема скорее в технике съёмки (руки дрожат, шевеление).
Мила Милая
Ну или тупо снимает на открытой диафрагме, тем самым глубина резкости небольшая. И естественно, что снимая цветы и фокусируясь на самом ближайшем, остальные, которые даже на пару сантиметров позади уже потеряют в резкости.
Ида Зильберт
Да китом он снимает. Тоже мне, бином Ньютона.
Михаил Трофимов
Именно для тебя айфон - лучшее, что можно посоветовать. А почему, сам догони.
проф техника отличается от любительской только тем что снимает этой техникой профессионал или любитель, и только этим и ни чем другим! Нов этом случае профессионал сделает снимок куда лучше фотоаппаратом нежели самым крутым телефоном !
Beibut Calavat
При условии полной исправности фотоаппарата
Любая зеркалка лучше любого смарта. Без вариантов.
У айфона обычно лучше. Все самое вкусное отдают айфону, политика такая ведётся специально. Но проф фотик выиграет за счет большего диаметра матрицы у любого телефона.
Екатерина Панченко
Диаметра...)
Марина Калинина
Точнее будет если сказать размера, поскольку матрица по форме прямоугольная
Есть такая поговорка- "Дело было не в бобине. Там м... дак сидел в кабине" Камера даже любительская, даст вам гораздо больше возможностей. Гвоздь забивает не молоток. А мастер. Снимает не камера. А фотограф. Вот пара примеров каК снимает 600D.

посмотрите какой нить Canon 200d - с ним можно фотографии на телефон отправлять по wifi
просто у зеркалки настроек в плане регулировки кадра больше
Купи обратно Canon 600D и научись фотографировать!
Проф. Фотоаппараты обычно выдают более качественное изображение чем с телефона, но все решать вам :)
— У Вас такие красивые фотографии, наверное, у Вас хороший фотоаппарат! — У Вас такой вкусный борщ. Наверное, у Вас хорошая кастрюля!
Если фотографируешь чата то лучше фотик купи профи тыс за 100