Прочее фото-видео
хочу быть известным, популярным и востребованным фотографом. с чего начать?
Со своего стиля, который никто не сможет повторить
Начните с толстых книг по фотографии.
Для начала неплохо было бы заменить ник, аватар и прикид. Изменение пола и ориентации - не обязательно.
А вот наличие приличной техники обязательно.
Metis Metis
Правильно. Слава Аллаху, фотобизнес пока не совсем сравнялся с шоубизом. Это там гетеросексуалы считаются лицами нетрадиционной ориентации.
с приобретения известности, популярности и востребованности
Андрей Кузин
Дибилко!
Metis Metis
Кстати, приобретать известность и популярность на eBay и прочих инет-аукционах не советую. Могут подсунуть порченые, а известность одному мужику досталась такая, что задолбался от Интерпола отмазываться.
сосать и сосать и сос.. . ой бля! снимать и снимать и снимать!
...с приобретения губозакаточной машинки
Игорь Киселев
неужто помогает?
учись, оттачивай мастерство и успех придет
не исключено что посмертно
начни фотографировать...
с рекламы
С соответствующего образования.
Начинайте с выработки собственного стиля.
Ой.. . даже и не знаю с чего начать. Вот снимаю с третьего класса, а известности всё нет и нет.. . Тупой наверное...
Такая же тема... начали с покупки фотика, с умения делать четкость на нем, изучения его функций и т. д.
В инете дала объявления - бесплатное фото.... желающих уйма... и мне польза и им приятно. На практике, я считаю, легче добиться результате нежели на изучении теории... к тому же ее в какой-то степени уже по изучала.
Начни с фотографий знакомым, если им понравятся твои фотографии, будут рекомендовать своим знакомым и т. д. так и раскрутишься, потом если с финансами хорошо, свой бизнес сделать, рекламируя услуги фотографа.. . а там глядишь и заинтересуется какой-нибудь журнал хорошими фото и твоими услугами
С покупки фотоаппарата
Игорь Киселев
гыгыгы. а без лирики
ляг поспи и всё прайдёт...))))
Практика превыше всего!
такая же беда. Хочу обрабатывать фотографии. Знаю с чего начать но хз куда дальше)) )
Знаю фотошоп, корел, Синьку, Гимп и много чаво)) )
Попробуй пойти в газету на работу, в фото отелье. Определись сначала с жанроф фотографии чтобы плясать.
Если это журналистика - то в журналы, Если какие то предметы фоткать - то реклама. Если макро- то хз куда)) ) художественная съемка - свадьбы, личные заказы
Вероника Доминчена
Сирёжа, выуче руский изык сночала
Известные и популярные общей культурой и образованием отличаются, по крайней мере знанием собственного, а то и двух трёх иностранных в совершенстве. А на только знанием названий программ и умением открывать-закрывать в них файлы.
Пока по твоим рисункам ты и на выпускника ДХШ не тянешь - я в детстве примерно так же рисовал, да и сейчас нарисую, однако великим художником не стал.
Ну.. не то что б сразу с покупки пипецкакогонакрученого фотоапарата, но для начала все же надо иметь при себе хоть какой-то.... можно пойти на курсы фогографов или что-то т. п.
Научится держать "инструмент" в руках, фокусировать, ощущать, что ему от тебя нужно.... и тогда ты сможешь брать от него то, что нужно тебе...
Kate Malambri
а где ...ИСТОЧНИК: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
?
Татьяна Кирпичникова
Ей, я девушка, люди =)))