Прочее фото-видео

Дочь хочет стать профессиональным фотографом. С чего начать? Искать Вуз или хорошую фотошколу?

Юля, послушайте.. . Я закончил такой вуз. К нам на первый курс приходили ребята в большинстве своём талантливые и УЖЕ умеющие снимать в разы лучше проф фотографов из газет и журналов Москвы и Питера.... По другому их бы никто просто не взял .Девушек на курсе было 6, если память мне не изменяет.. . ; 4 из них отсеялись в течении двух первых лет.... Две закончили ...Обеим сейчас за сорок. Они не замужем, детей нет.... То есть фактически так - пашите сейчас. Снимайте, читайте, учитесь, старайтесь копить и тратить деньги на аппаратуру, и если у вас есть талант, то через пару лет вы поступите и у вас будет возможность сломать себе жизнь.. . Как то так....
Elizabeth Bathory
Elizabeth Bathory
76 321
Лучший ответ
-Галя, куда ты? -В Москву поеду! - Шо ты там будешь делать, Галя, ты же страшная! - В проститутки не возьмут, фотографером стану!
Ремень хороший найти и всыпать, что бы мысли отбить. Пусть получит нормальную профессию, а фото как хобби, пусть идет с ней рядом.
ну эта.. . профессиональным фотографом женщине можно становиться только если муж олигарх!
ну или любит эта.. . как бы это сказать.. . ну типа мужчин!
Дочь должна читать умные книги, практиковаться, а вы искать хорошую фотошколу.
У меня племянник хочет стать писателем, скажите мне в какой ВУЗ его вести, или сначала пусть в школе азбуку выучит?

надеюсь понятен сарказм?
конечно нужно вначале азбуку фотогарфии выучить, причем если она хочет именно в ВУЗ - то там требуют ручную печать пленочной фотографии, поэтому фотошкола нужна именно та, где есть мокрый процесс, где научат печатать с пленки. Потом и цифра будет даваться легко.
Р.
Раушан ........
96 081
сначала фотошколу, потом вуз
Для начала - показать ее фотографии опытному фотографу.
Игорь Васильев
Игорь Васильев
88 578
гыгы.. начни с ремня:))).. можно от кэнона:))))
Да ничего сложного... ) купи технику тыщь за 200-и и дай обяъву в газету.. проф. фотограф ..свадьбы. , юбилеи, корпоративы. . дети, предметка..,.) ) и тд. .)) и будет.. , как у Высоцкого... ".дом Чикаго., много женщин.. (упс) и машин..) ") Да.. а. и ещё, сделай сайт.. , и не скупись, больше воды.. ) иглавнео страховой фонд заложи .,тыщь в 500 р
.чтобы от разгневанных клиентов отмазыватся
нужна, как минимум, двухуровневая система образования
Таня Агафонова
Таня Агафонова
44 206
Нечто вроде анекдота:
Вопрос на форуме: Родители подарили на новый год камеру Canon EOS 450D. За месяц я успел отфоткать кучу фоток, снимал преимущественно знакомых, кошку и просто людей на улице (жанр в чб) и теперь подумываю совместить приятное с полезным. А именно стать свадебным фотографом. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел опыт фотосъёмки с папиным “Зенитом”. Вот сижу и прикидываю что нужно для свадебной фотосъемки. У меня пока только китовый объектив, что нужен лучше, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с “тросиком”- не знаю? , по моему не обязательно иметь.

Ответ: Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою кошку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком, имел опыт работы консервным ножом. Подумываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по моему не обязательно иметь. 
Литература-фотошкола-вуз (но не факт)....
Здравствуйте! Рекомендую. Пожалуйста..
Это очень хороший ресурс.
https://www.youtube.com/watch?v=mGzcszTBtSs
Под видео - много ценной и полезной информации.
Выдают сертификат!
Mu
Muzi
1 165
Начать надо с качалки .