Прочее фото-видео

лучшая книга для человека, который хочет стать профессиональным фотографом?

фельдман - техника и технология фотосъёмки
Алик Нозимов
Лучший ответ
...(хором) :

инструкция к фотоаппарату!

.

бл..

детки всё мечтают о волшебных параметрах, заклинаниях, курсах и таинственной книге (одной).

ДЕСЯТОК нужно прочесть без гарантии, что станешь хотя бы крепким любителем...
Стёпа, не строй иллюзий! Такой ОДНОЙ ЛУЧШЕЙ книги не существует.
На то, чтобы стать мастером своего дела, тем более - профессионалом, нужны годы УЧЁБЫ и ПРАКТИКИ.
Дмитрий Шмаков
Фотография - энциклопедический справочник (выпуск 1992г.).
Road to seeing by Dan Winters
Господин Стёпа, хороших книг очень-очень много. Всё дело в практике. Без неё они макулатура. А практика всесторонне развивает, поднимает новые вопросы, отвечая на которые, развитие ещё более углубляется и расширяется всесторонне.
Первое, что вы должны сделать - освоить техническую экспозиционную часть работы с камерой, а это, конечно же, инструкция и Скотт Келби "Цифровая фотография" 1-5 тома.
Второе - освоить композиционную часть и взять на вооружение полезные уловки, помогающие работать - Лидия Дыко, Александр Лапин и многие прочие.
Параллельно с ними, нужно освоить графический редактор - Скотт Келби, Ден Маргулис и пр.
Этот процесс займёт лет 10-15 и может быть (!!!), при должном прилежании вы станете нормальным фотографом, с развитым вкусом, глубоким пониманием процесса, со своим стилем, фотки которого будут "говорить".
Если вы думаете, что я подвираю, предлагаю попробовать на практике, желаю вам успехов!
Библия фотошоп.
"Перестать дрочить и заняться делом"
Для начала ютуб и практика.