Прочее фото-видео

откуда сейчас такая мода всем подаваться в фотографы?

надоели уже каждый второй знакомый купил себе Кэнон и он ПРОФЕССИОНАЛОМ себя считает... руки из жопы, ни опыта, ни вкуса....
Да кто же его знает, откуда мода берётся? )) Большинство просто хочет иметь качественные фото - зеркальные фотоаппараты по ценам сейчас доступны многим. Отличное хобби, кстати! К профессионалам же предъявляются же повышенные требование - за некачественные фото никто платить не будет. Так что считать себя можно кем угодно, хоть Наполеоном, но стать реальным профи не так просто - тут нужны опыт, знания и способности.
Nasimi Huseynov
Лучший ответ
С юристами таже беда.
Aдыл Исаев более того, - с президентами....:)
и с водителями
Андрей Демянок
Ответ прост как апельсин... Хотя, апельсин сложнее. Дело в ментальности. Ментальности потребителя. Это когда факт потребления продукта возводит потребителя в ранг специалиста. Не умение, а владение.. . Нигде в мире не крутят ключи от авто на пальце, не одевают нательный крест поверх блузки, не заправляют свитер под ремень, не держат всегда мобилу на виду и тд. Цивилизация статуса ))).Я помню время когда целлофановая сумка-пакет с надписью Марльборо бвла статусным атрибутом. Теперь - зеркалка. А были и трусы-стринги со стразами из-под спущенных порток и еще много чего! И носили все - и жирные коровы у которых эти стринги как шпагат на посылке . и те у кого этот трусняк даже не держался... не на чем. Приезжал брат из Британии. очень смеялся. Сказал что наши совки похожи своим тщеславием на рынок папуасов. Каждый ходит и тресет у всех перед глазами своими бусами .
места среди модельеров закончились, да, и отбор там по половому признаку
Андрей Сиников
С диджеями так же
Вчера покупал сентябрьскую "Фотомастерскую" , дают с витрины ."Последний или вам по одному завозят? "-- спрашиваю. "Нет, почему же? Раскупают"-- отвечают.
А что вы хотите - у нас нынче общество просьюмеров -полупрофессионалов.
Радуйтесь, ваши друзья хотят иметь фото отличного качества
А чЁ сразу Кэнон? ((((((((((
А ещё все многие поступают щя на экономистов!! ! (за юристов уже сказали)
а давайте представим отсутствие цифоровых технологий в фотографии, в том числе и минилабов и минилабов "ангалоговых". Куда денется эта армия фотографов?
Василиса Василиса Ну прроцентов 30 из этой армии скорее всего таки попытаются делать фото сами. При условии относительной доступности оборудования и реактивов.
пусть считают. Профессионал это когда ты зарабатываешь этим себе на жизнь и твои фото нравятся другим. А если они другим не нравятся, тебе за них платить не будут, а значит ты не профессионал
Нормальная мода! Гораздо лучше, чем мода на пиво и сигареты ((( Есть возможность учиться на нормальном фотоаппарате- почему бы и нет? Кто то побалуется и бросит, а кто то и всерьез увлекется. Эх, мне бы друзей с Кэнонами ((( хоть попробывать))) . А что профи себя считают- это временно... пройдет....
Ванёк Князев
Ну, да я честно признаюсь, я купил зеркалку, да - руки из жопы, ни опыта ни вкуса. Но мне до Вас и дела нет. И я не професссионал, просто фотег помогает мне второстепенно донести информацию до заказчика. И заказчик мне за это платит. Я не кичусь ни перед кем, Это просто моя игрушка, как бывает игрушка у кого то мотоцикл или ружье и охота, рыбалка. И я "докапываюсь" только до одного человека. И я думаю что меня простит. Мы ведь друзья.
Светлана Лоза
а что? пристают? давай сфотографирую? радоваться надо популярности, а если нет, то надо убить в себе земноводное.
Лариса Брунс
мода глупая) но Вы не переживайте - наиграются и бросят)...
Bell Graff
Олег Сумкин А мода на холодильники и стиралки тоже пройдет?
Вы валите в одну кучу.

1) Купил Кэнон - ну и что? Хоть Хассельблад, если средства позволяют.
2) Купил Кэнон, чтобы стать (свадебным) фотографом - вот это уже диагноз. Примерно такой: профессии нет, денег не платят, работать вообще не хочется. Возникает "мудрая" идея: куплю фотоаппарат, буду профессиональным фотографом, на кнопку нажал - денежку получил. Первопричины отсутствия профессий в кривой экономике, кривой системе образования, безумной идеологии, общенациональной вере в халяву. Первопричины общей безмозглости указанной категории граждан - те же + генетические.
Олег Сумкин 3) Если люди согласны отдать деньги за ужасные свадебные фото, почему бы не брать?
Или плитку в ванной криво положить за бешеные деньги.
Спрос рождает предложение
Так что, безмозглые, это те, кто платит за плохую работу, а не те, кто ее плохо делает.
да какая разница купили, купили, может они просто любители
надоело им фоткать на дешевые мыльницы, хотят красивыя яркие фотки, для души да и чтобы бы вконтакте плюсики ставили))
ну.... профессионал все равно станет профессионалом, а у кого руки из жопы ростут так и будут с этими руками делать плохие фотографии и не развиватья... но Вы не переживайте.... для сердце вредно...
А Вас это как обходит? Я так понимаю у людей хобби, они же не идут в журналы со своими фотографиями и не предлагают их на продажу. Просто хобби, каждому же хочется быть лучшим, вот и приукрашивают.
Будьте терпимее к людям.

ЗЫ Купил зеркалку фотограф, купил зеркалку и нет денег свадебный фотограф.
Гульмира Жакенова "не предлагают на продажу"? вы смеётесь?) описанные в вопросе личности как раз за деньги и снимают, они же прАфИссЕоналы