Прочее фото-видео

Предположим вы на празднике каком нибудь вашего отпрыска, ребенка-фотографируете наравне с другими родителями.Только у

вас большая и черная камера с длинным обьективом, как говорится...))), что привлекает внимание естесс-но, что вас принимают за профи, а уних цифровики. Как вы реагируте на просьбу скинуть им фотки,подарить в смысле?? ну что вам жалко что ли...)) вы скидываете желающим фотографии? когда к вам подходят с такой просьбой владельцы цифровиков
Игорь Тихов
Щекотливый вопрос.
Я бы сказал: "Ну у вас же есть фотоаппараты! будут и фотографии".Но конечно все зависит от степени родства или знакомства. Если я людей вижу раз в пятилетку, и мне от них ни горячо ни холодно-то так бы и сказал.
Такой вот я.
Дмитрий Фелдеши
Лучший ответ
я всегда скидываю бесплатно и визитки раздаю-реклама однако
Андрей Станков
а зачем мне кому то что то дарить или давать в чем смысл если я кроме своего ребенка больше ни кого снимать не буду! другое дело если я веду репортаж тогда даааааа 0)) да и вообще у меня такой надменный страшный вид что у меня не только попросить подойти бояться ))) ыыыыыыыыыыыыыы
но снимаю-то я своего.
смысл?
мдя.. вот у меня тоже вопрос.. на хера им фотки МОЕГО ребенка?:))
Вот она плата за длинный объектив - моральные терзания: скидывать - не скмдывать? )) Я бы решала такой вопрос по настроению и в индивидуальном порядке. Симпатичные люди - почему бы и не скинуть? А если нет горячего желания помочь малознакомым людям, то можно придумать какую-нибудь отмазку типа: "Не обещаю - если будет время, не работает интернет, комп барахлит, уезжаю надолго, если будут удачные фото" и т. д. Если люди попадутся понятливые, благодарные или заинтересованные, то сами предложат что-нибудь в ответ. Несколько раз скидывала фотки совершенно незнакомым людям.
Sharaf Rahimov
Да, мне не жалко и не тяжело людям приятное делать. Однажды фотографировала девушку по её просьбе в нужном ей месте.
Илья Besttime
купи Олимпус ПЭН с телевиком. Снимать будешь, как профи, а выглядеть, как лох!
думаю мона отделаца фразой "да да конечно скину, прям домой завезу, нищеброды"
Наталия Мишина
да без проблем говорю давай адрес скину на мыло
Алексей Сусоев
ну какие проблемы, если их чадо попало в кадр) ) Это же не коммерческая съемка, и денег вы тут не зарабатываете. . разве что за коррекцию, но как правило это делается все по ходу общей обработки) ) Ну а если попросят снять специально. . тогда можно и не просто так скидывать))
я бы скинул...
Vovan Kardash
Все зависит от личного обаяния спрашивающего.. .
Всякое бывает.. . Я недавно свои с общественного мероприятия увидел в печатной продукции...
у нас в садике один папа видеооператор на местном тв, он сам предложил все праздники снимать, потом приносит экземпляр в группу.. . а на счёт фото, я скидывала (и мне скидывали) , но только фото того ребёнка которого просили.. . специально его не фотографировала, но он в паре с моим чадом танцевал поэтому всегда в кадре был...
Никогда не отказываю
Ольга Чижова
буду стараться что бы не подходили с такими и подобными просьбами.... все приехали на общественном транспорте на мероприятие а вы на собственном, после окончания мероприятия будут к вам подходить и просить отвезти домой, что жалко что ли? только близких знакомых.... да подобных ситуаций может быть очень много.... я бы в первую очередь думал о себе и моих близких, нужно ли мне это? повлияет согласие на подобные просьбы на мой бизнес в дальнейшем? могу ли я на этом сделать деньги? итд.... что бы моя семья жила хорошо и не в чем не нуждалась.... такова реальность жизни....
Азам Азимов
Отдаю обработанные фотки своим внукам,
а они потом в школе делятся с друзьями
я, пока скидываю ...если хочу. .

но основной фокус внимания все таки на своего ...
и сообщаю, что я не работаю.. .
обычно потом - без вопросов
Почему бы и не скинуть? Я же пришел на данное мероприятие не деньги зарабатывать.
Aleks Kuznecov
да, мне не жалко, но их чадо персонально не снимаю.