Прочее фото-видео
Предположим вы на празднике каком нибудь вашего отпрыска, ребенка-фотографируете наравне с другими родителями.Только у
вас большая и черная камера с длинным обьективом, как говорится...))), что привлекает внимание естесс-но, что вас принимают за профи, а уних цифровики. Как вы реагируте на просьбу скинуть им фотки,подарить в смысле?? ну что вам жалко что ли...)) вы скидываете желающим фотографии? когда к вам подходят с такой просьбой владельцы цифровиков
Щекотливый вопрос.
Я бы сказал: "Ну у вас же есть фотоаппараты! будут и фотографии".Но конечно все зависит от степени родства или знакомства. Если я людей вижу раз в пятилетку, и мне от них ни горячо ни холодно-то так бы и сказал.
Такой вот я.
я всегда скидываю бесплатно и визитки раздаю-реклама однако
а зачем мне кому то что то дарить или давать в чем смысл если я кроме своего ребенка больше ни кого снимать не буду! другое дело если я веду репортаж тогда даааааа 0)) да и вообще у меня такой надменный страшный вид что у меня не только попросить подойти бояться ))) ыыыыыыыыыыыыыы
но снимаю-то я своего.
смысл?
мдя.. вот у меня тоже вопрос.. на хера им фотки МОЕГО ребенка?:))
Вот она плата за длинный объектив - моральные терзания: скидывать - не скмдывать? )) Я бы решала такой вопрос по настроению и в индивидуальном порядке. Симпатичные люди - почему бы и не скинуть? А если нет горячего желания помочь малознакомым людям, то можно придумать какую-нибудь отмазку типа: "Не обещаю - если будет время, не работает интернет, комп барахлит, уезжаю надолго, если будут удачные фото" и т. д. Если люди попадутся понятливые, благодарные или заинтересованные, то сами предложат что-нибудь в ответ. Несколько раз скидывала фотки совершенно незнакомым людям.
Да, мне не жалко и не тяжело людям приятное делать. Однажды фотографировала девушку по её просьбе в нужном ей месте.
купи Олимпус ПЭН с телевиком. Снимать будешь, как профи, а выглядеть, как лох!
думаю мона отделаца фразой "да да конечно скину, прям домой завезу, нищеброды"
да без проблем говорю давай адрес скину на мыло
ну какие проблемы, если их чадо попало в кадр) ) Это же не коммерческая съемка, и денег вы тут не зарабатываете. . разве что за коррекцию, но как правило это делается все по ходу общей обработки) ) Ну а если попросят снять специально. . тогда можно и не просто так скидывать))
я бы скинул...
Все зависит от личного обаяния спрашивающего.. .
Всякое бывает.. . Я недавно свои с общественного мероприятия увидел в печатной продукции...
у нас в садике один папа видеооператор на местном тв, он сам предложил все праздники снимать, потом приносит экземпляр в группу.. . а на счёт фото, я скидывала (и мне скидывали) , но только фото того ребёнка которого просили.. . специально его не фотографировала, но он в паре с моим чадом танцевал поэтому всегда в кадре был...
Никогда не отказываю
буду стараться что бы не подходили с такими и подобными просьбами.... все приехали на общественном транспорте на мероприятие а вы на собственном, после окончания мероприятия будут к вам подходить и просить отвезти домой, что жалко что ли? только близких знакомых.... да подобных ситуаций может быть очень много.... я бы в первую очередь думал о себе и моих близких, нужно ли мне это? повлияет согласие на подобные просьбы на мой бизнес в дальнейшем? могу ли я на этом сделать деньги? итд.... что бы моя семья жила хорошо и не в чем не нуждалась.... такова реальность жизни....
Отдаю обработанные фотки своим внукам,
а они потом в школе делятся с друзьями
я, пока скидываю ...если хочу. .
но основной фокус внимания все таки на своего ...
и сообщаю, что я не работаю.. .
обычно потом - без вопросов
и сообщаю, что я не работаю.. .
обычно потом - без вопросов
Почему бы и не скинуть? Я же пришел на данное мероприятие не деньги зарабатывать.
да, мне не жалко, но их чадо персонально не снимаю.