Прочее фото-видео

зачем любителю большая не удобная зеркалка начального уровня к ней еще сменные объективы надо покупать

вспышки и прочее. Намного лучьше крутая или очень крутая мыльница и функционал боьшой и большие возможности по съемки
Вы правы, сейчас огромный выбор фотоаппаратов с очень разной функциональностью, которые куда как удобней, дешевле и дают лучший результат, чем так называемые "зеркалки начального уровня с универсальными китовыми объективами". Просто гении рекламы и маркетинга сделали слово "зеркалка" синонимом слова "круто" и теперь качают деньги. Вообще то, зеркалки умирают, как анахронизм и это уже очевидно всем, кто связан с фотографией профессионально. Практически все ведущие производители либо уже показали либо планируют беззеркальные топовые камеры для профессионалов.
Елена Яковлева
Лучший ответ
Ну так в вопросе и ответ. Зачем любителю? Так для любви к искусству.
Что в вашем понимании "крутая или очень крутая" мыльница? В моем понимании это типа Sony NEX-7,но дело в том, что она стоит как ТРИ любительские зеркалки (60тыр), будем "подождать" пока подешевеют, потом можно и купить.
Елена Демина
С какого *уя ты решил за всех, что зеркалка большая и неудобная и что намного лучше крутая или очень крутая мыльница ??!:)))
Очередной завистливый писк души
и правда, зачем народу эти ауди, бмв и прочие опеля, запорожец. и баста))
Black Diаmond
Да жизнь вообще такая хреновая блин штука, все время чего то нужно покупать. То гель для бритья (можно было бы и просто мыло) то туалетную бумагу (а можно было бы газетой) :))
Когда человек начинал с пленочного фотоаппарата, потом перешел на цифирку с 3-мя мегапикселями, потом цифирка помощнее, следом ультразум, явно, что человеку это интересно, и ясно, что следующий шаг цифрозеркалка.
А иногда решают с бухты барахты начать сниматрь и покупают сразу подороже. Чем дороже, тем фотографии лучше!! !
Ну как тебе объяснить.. . На велосипеде тоже можно ехать, но на авто комфортнее, а кирпичи удобнее возить на грузовике, чем на легковой.
Неужели Вам это и правда интересно, или просто бухла не осталось...
Luda Matveeva
Возьми удобную
чтоб на аву фоткаться!! ! с хорошим объективом и пыхой!!!
Что бы потом не задавать ворос "как сделать эффект размытия" и т. п...
Зоя Степанова
Каждый подбирает под себя, свои увлечения, свои возможности. Люди серьёзно относящиеся к фото и стремящиеся увеличивать свой потенциал, приобретут зеркалку с набором всего необходимого, потому что мыльницы им просто нехватает. А для любителей походов, поездок, семейных вечеринок возможно, что и цифромыльница с различным функционалом подойдёт. Выбор широк и можно выбрать для любого пользователя.
Виктор Иванов