Прочее фото-видео

Как думаете, топ-смартфоны достигли качества зеркалок начального уровня с китом? Или даже превзошли уже?

В первую очередь я имею ввиду детализацию снимка.
Egor Shatunov
Когда объектив - дырка, о каком качестве может идти речь?)
Janna Tastenova
Лучший ответ
Да, есть такое
даже превосходят
John. K. Пименов
А фотографы в таком случае, это придурки, которые тратят тысячи долларов и килограммы железа и стекла от глупости? ;)
Ну конечно нет, о чем базар.
А я дебил купил себе фотик за полтос (
А нужно было взять смарт за чирик
S@ir@mbek ->???????
Дармен Ниязов топ смартфоны стоят от 50 до 100, а не чирик
Нет, никак не дошли.
Роман Печенев
нет конечно
даже Huawei P20 Pro всё равно в сложных условиях по освещённости / макро и т. п. проиграет даже Canon EOS 200S
A*
Alia *
конечно. По зеркалке не позвонишь.
Нет. Даже если зеркалка начального уровня (типа Д5100) с китом Никон 18-105мм.
..данияр.. ((((()))))
Естественно, нет. И никогда не достигнут. Крошечный объектив на крошечной матрице даже теоретически не может конкурировать с нормальным объективом и матрицей большого размера.
Любовь Васина
Снимки для билборда 6 м на 10 м. Со смартфона? Это не серьёзно.
Andrew Ten
да ну какая зеркалка, ни один топовый смартфон не сможет конкурировать даже с моим мелким компактом fujifilm XQ2.
вот с моей древней мыльницей олимпус c-370 хороший смартфон с внешним объективом наверно смог бы конкурировать
Римма Диковенко Экое самоуничижение, Валерий…
А ведь раньше Вы хвалились, мол, Ваша мыльница - профи-техника, лучшая камера года и все зеркалки ей, извините, с глубоким причмоком сливают!
А тут вдруг фуджик стал всего лишь "мелким компактом" )))
Многократно превосходят и не только начального уровня, но и профессиональные. Это бараны снимают пресс-конференции всяких президентов фотокамерами, прокачанные пацаны делают это исключительно топ-смартфонами!
нет, не достигли.
особенно ярко это иллюстрируется на разборах "годятся ли фото для фотобанков", когда присылают фоточки с дорогих ифончиков и им показывают, почему они не те...
Что касается "селфи", то однозначно превзошли...
Рустем Алиев
Это то же самое что сравнить палец с задницей ...на смарт " нормальные " снимки можно получить лишь при солнечном свете ...и то это условно всё ...
сними мне смартфоном во-он того оленя, который побежал. Зеркалка начального уровня все это сделает
Zhandos E
Людмила Шавалиева Но бывают накладные объективы, от фиш-ай до зумов. С ними, думаю, можно будет и панораму, и оленя снять. А так, без них не получится
Это физически невозможно.
Только если диаметр объектива на смартфоне, увеличить до размера кита.
Артём Роот