Прочее фото-видео
Зачем нужны камеры в смартфонах с качеством видео в 8К?
Для чего такое видео? В кинотеатре его смотреть? На обычном среднем телике разница вообще будет заметна в сравнении с 4К? Чего уж говорить про монитор компа или экран смартфона...
Маркетинговая замануха.
...чем выше качество исходников, тем больше возможностей для редактирования, (кропа, панорамирования) и, если действительно объектив может нарисовать такую картинку, такое видео - это серия вполне годных для печати фотографий.
и для любителей попонтоваться - лишний плюс.
Не путайте разрешение и качество.
маркетинговый ход. чтобы впарить этот смарт подороже.
...скорее всего это одна из фишек прогресса... раньше довольствовались камерами в 2мп в теле и мало кто предполагал что через 7-8 лет 48 мп будет обычной нормой...
Так устроен мир.
Когда меряться по существу нечем, начинают меряться писками. мегапикселами, ФПСами и тд
Зачем? Чтобы продать неискушенному пользователю.
Для более высокого качества видеосъемки. Нужно за тем же, зачем и 4к, и 2к, и FHD.
Ихтиёржонбекака Сабиржанов
FullHD это и есть 2K. А 4K нужен для больших телевизоров, где разрешение 2К уже не достаточно качественно смотрится. Так вот и вопрос, на каком таком экране дома нужно 8К, чтобы это было прямо видно разницу?
Если его железо максимальной мощности, такой смартфон послужит весьма длительное время, пока превратится в устаревший хлам - неплохой задел на будущее, не смотря на то, что сейчас всё это избыточно, а может быть и никогда не будет востребовано.
Помню, как панасоник выбросил на рынок цифровой телевизор "DDD" и многие его брали, а вот настоящая эра цифрового телевещания, по сути-то наступила только недавно, тот телек уже даже не хлам, а труха.
Со смартом сейчас будет намного лучше.
8К - не качество, а разрешение. Качество же зависит от многих факторов, и приментительно к камерам в смартфонах вряд ли уместно
Как для чего?
Берёшь смартфон и идёшь к сыну на утренник. ))
При монтаже Full HD можешь "гонять" по 8 К как по футбольному полю!
Оператор отдыхает! (правда на комп придётся потратиться)
Ждать от смартфона высокого качества от 8К ...в лучшем случае - НАИВНО. Оно по прежнему останется, дерьмовым. Причина в этом - мелкая матрица.
модно
Баширова Зайтунам
Тема вопроса, для будущего. Почему?
Массово, нет железа у пользователей для 4К и 8К