Прочее фото-видео

Когда камера разряжается, снятое до этого видео пропадает.

На canon m50, снимал видео, когда акумы разряжались, заменял их и снимал дальше. Потом глянул, все видео, во время которых акумы сели весят по 0 байт. Эти видео потеряны? и теперь у меня новый головняк, закончить записать видео при неразряженном акуме. Можно как это исправить?
Нет
Турсынай Турсынай
Лучший ответ
... исправить программно это нельзя .
придётся следить за аккумуляторами, обеспечить бесперебойное питание, или вовремя делать паузу в съёмках
Наташа Щепук
Чтобы потери были минимальны, поставить в настройках цикличность по времени или весу файла, чтобы камера писала файлы, допустим по 500-700мб, сохраняла и писала следующие 500-700мб.
p.s. Если вообще гаджет на такое способен.
Увы, Canon не позаботился о сохранности отснятого Вами материала, как сделали это другие производители, которые при севшем аккумуляторе завершают запись принудительно.
Vovan Novichkov
> Эти видео потеряны?

Как правило, нет, место аллоцировано и данные записаны. Если успела обновиться FAT, то даже известно, куда. И точно данные не потеряны, если сразу вынуть карту памяти и не записывать на неё ничего больше.

> Можно как это исправить?

Думаю, что нет. Только следить за уровнем заряда и проактивно принимать меры или использовать стационарный блок питания, если есть возможность. Я не знаю, что на этот случай предусмотрено у Canon, у Sony на этот счёт есть поделка, которая одной стороной включается в сеть, а другой в специальный разъём на фотоаппарате. С другой стороны, Sony перед аварийным выключением успевает остановить запись и привести метаданные файла в порядок, чтобы результат был как при штатной остановке записи.
У кэнона, когда остается 10% аккума, одна полоска заряда начинает мигать, чтобы пользователь был в курсе о скором отключении камеры. Зачем ждать, пока отключится камера, если у вас есть ещё аккумулятор?
Если файл весит 0 байт, значит, в нем нет никакой информации. Запись не завершилась, видео не сохранилось. Откуда вы собрались брать отсутствующую инфомацию?
не стоит доводить до 0% заряда, лучше заранее сохранить все.
всегда на съемке следите за уровнем заряда.