Записываются видео на флеш карту, на камере идет целым длинным видео, а когда открываю флешку на компьютере то там это длинное видео разбито маленькими. Если видео должно идти часа полтора, то маленькими видео оно разбито по 10 мин 40 сек., каждое маленькое видео весит 2 075 808 КБ.
Как скинуть на комп без потри длинны видео? ..так как потом склеивать пытаюсь на Adobe premier, и без ЯМ в местах соединения не получается.
Прочее фото-видео
Почему длинное видео записанное на камеру когда сбрасывается на компьютер разбивается на несколько коротких ?
Потому что на флеш карту нельзя записать файл большего размера, вот камера и нарезает видео на куски. Но камере известно, что это куски одного видео и при просмотре она их склеивает автоматически, а на компьютере это сакральное знание теряется.
Вы не написали, какая у Вас камера, некоторые камеры при подключении их к компьютеру и использовании специального программного обеспечения от камеры позволяют слить на компьютер куски как один файл.
Лилия Щетинина
И ничего сделать нельзя? ..так получается только кусками и остается скидывать?
Они должны соединяться "без ям" в любом редакторе, и Adobe premier тоже. Скорее всего у вас по умолчанию назначен какой-то переход, вот он и съедает секндочку... или вы что-то другое делаете не правильно...
Возможно, потому, что файловая система не позволяет создавать файлы размером более 4 Гб.
если формат файлов AVCHD то в Premiere (и в некоторых других редакторах) надо импортировать целиком папку BDMV. Тогда премьер считает и служебную информацию и склеит файлы автоматически.
Очень странно, что они у Вас в Премьере не соединяются гладко - а должны, просто при перенесении в область сборки они сами друг к другу приклеиваются и при просмотре места соединения не видно. Попробуйте научиться - у меня такое впечатление, что Вы делаете что-то не так.
Лилия Щетинина
Некоторые видео гладко соединяются, но это если там есть пауза какая, а так если идет сплошной четкий текст, то на одном видео в конце затухание звука само по себе образовывается и когда начинается новое видео получается яма.
У меня такая же история. Пишет около 17 минут и разделяет файлы. Камеры Сони А65 и А77. При последующей стыковке образуется дырка по звуку около 0,5 секунды. По видео всё стыкуется отлично. Приходится в Аудишне химичить, заделывая эти дырки.
black_climber посоветовал копировать с карты папку BDMV целиком. Сейчас уже копирую эту папку. Посмотрю, как поведёт себя Премьер. Ещё один товаришч посоветовал использовать карты SDXC и форматировать их в формат, кажется еxFAT32. Я пользовалcя картами SDHC