Прочее фото-видео

= Зеркало Canon 5D Mark II снимает FullHD видео лучше чем полу-pro камера ценой до 300-350т. р! Давайте обсудим это! =

После долгих просмотров видео через Ютуб, убедился что фотоаппарат такого уровня имеет более значительно детализированную картинку и глубокий контраст. Почему?? ?
Может там размер матрицы больше или дело в оптике? Заметьте сразу, я не говорю о сравнении полностью до мелочей (прочие проф настройки и удобства) , а говорю именно о качестве изображений!! !Вы до сих пор считаете что фото - остаются в любом случае фото, а видео - для видео? ! Или технологие на сегодняшний день ставят этот момент под большим вопросом? !
С какой то конкретной видео камерой я не хочу сравнивать (т. к пересмотрел многие модели) , я просто беру так сказать ценовой диапазон стоимости, чтобы понятней было.. .
Или же я чего то не понимаю, и видеокамеры такого уровня дают лучше картинку? ! Тогда давайте поговорим об этом, переубедите меня)) )

P.S. Раньше просто я считал что фотокамеры не могут хорошо снимать, пока не случайно не наткнулся на фидео снятое на Зеркалку)
Наберите сами названия камеры в поисковике ютуба и убедитесь) ОБЯЗАТЕЛЬНО смотрим видео с вкладкой HD 1080p, или 720p.
http://www.youtube.com/
Чавес Уго
А чего это еще раз обсуждать? Уже обсуждалось.
Да, у фотоаппарата лучше матрица, выше динамический диапазон. В результате и картинка лучше.. . А вот про удобство - верно было сказано
Диана Зоричева
Лучший ответ
Yanus Lee А хде таку штуку продають?
Да все это фигня, какой на фиг на YT видео HD качества - это все развод, а к тому же тебе любой профессиональный телевизионщик скажет, что при помощи обычного компьютера в HD можно превратить любое видео снятое даже бытовой видеокамерой :)))
Leonid Zalukaev
Чавес Уго Твоя наивность как раз кстати! =))
В чем то ютуб развод, но это когда видно что сделанно для рекламы! А когда ты смотришь именно домашнее видео снятыми обычными людьми, это тоже развод?!
А на счет превращения из видео бытовой камерой в HD....нука-нука..)) тут можно поподробнее?!!!Исходя из этих слов, становится понятно что ты ВООБЩЕ ни какого отношения к понимаю о качестве видео и его монтажа не имеешь! Из говна не сделаешь конфетку! Да, можно сделать из DVD в HD 1080, только смысл бесполезно растягивать картинку?! Она только весить будет в 10 раз больше, а качество как было так останется! Тогда зачем нужна была бы проф оборудование???
...короче ответ ни о чем!
гыгы.. а смысл на самом деле.. уже обсуждалось во первых... а во вторых. . "После долгих просмотров видео через Ютуб"...ты еще через телефон посмотри.. ващще ахиренное качество будет:))))
Чавес Уго хмм..если сомневаешься в правильности передачи качества через Ютуб, специально для тебя могу ссылки дать некоторые! Конечно Ютуб не показывает полностью оригинальную картинку, даже при 1080р он её ужимает! НО, даже в таком "не выгодном" положении камера снимает отлично! Я уже не говорю о оригинале у себя в домашней видеотеке)))
Ты лучше подумай, насколько УДОБНО этим фотоаппаратом снимать видео. Ролик на две минуты, без перемещений камеры, можно снять и пятым марком. Вот ты получасовой фильм им сними.
Ерлан Кыдыр
Чавес Уго Обычно тот же получасовой фильм состоит из таких же коротких роликов). Ну не знаю... вроде фотик не плохой, и отзывы только положительные, и рукоятка удобная...А если снимать и смотреть через видоискатель, то достаточно плавно можно даже с рук снять, без штативов.)) имхо
Про удобство - нет его там. Про качество - ну где Вы на бытовых камерах видели матрицу такого размера? И где Вы можете воспользоваться хорошей оптикой, при чем сменной? Я снимал им муравьев со штатива - впечатления близкие к восторгу. Наверно со штатива же интересно поснимать телевиком птиц на гнезде или девушку в доме напротив, пока не пробовал. НО деток своих любимых снимать невозможно!! ! Слишком плохо отрабатывает фокус...
Андрей Болонев
Чавес Уго А на какую камеру снимали вы? Просто интересно... А то что фокус плохо отрабатывает, это имеется в виду автофокус?!
"где Вы на бытовых камерах видели матрицу такого размера?" - речь не о бытовых, а полу-про камерах. В которых у половина моделей тоже оптика сменная.
неоднократно слышал о том, что снимать видео на зеркалку более 12-15 мин нельзя, матрица перегревается и досвидания....
Чавес Уго Не знаю, впервые слышу...
Диана Зоричева Там стоят датчики температуры. И съемка блокируется при перегреве матрицы. Это в инструкциях написано.
Никогда не юзал Canon 5D Mark II, но вполне допускаю, что качество картинки получается лучше -- именно за счет более совершенной оптики, которая обычно ставится на камеры такого класса. Что касается удобства при съемке видео -- это другой разговор. Я пытался пробовать видео на кэноновском суперзуме, который тоже снимает HD. Качество выходит более чем достойное. Но эргономика фотоаппарата "заточена" все-таки под фотосъемку. Например, совершенно невозможно, удерживая камеру стандартным захватом, нажать кнопку пуска видео так, чтобы при этом камера не прыгала в руке.