Прочее фото-видео
Как вы думаете сможет ли всё-таки Canon 5D Mark II заменить видеокамеры для съёмок кино?
Сможет ли когда-нибудь 5D Mark II заменить видеокамеры на которые снимают кино? Интересно ваше мнение по этому поводу.
На 5D Mark II много профессионального видео снимают, и это видимо не случайная тенденция, что новый nikon D4 может сливать НЕСЖАТОЕ Full HD видео: будут фотоаппараты массово использоваться вместо профессиональных видеокамер, мне кажется...
так ее уже с производства сняли-другими камерами кино будут снимать-кэнон С300 .1DX .5Dm3
А какой смысл снимать кино фотокамерой?
Есть специальнообученные видеокамеры для кино (тот же RED ONE) - зачем для этого пользоваться любительской зеркалкой то?
Скажем так, агрегаты типа марковника.. .
Ни в одном разе не сможет. Долбаный роллинг-шаттер ещё не вылечили, чтобы видео толком снимать. Ну, и прочее по мелочи. Причём эта мелочёвка стоит дороже самой камеры, а в сумме за такие же деньги дешевле в/камеру взять.
гыгы.. канешно.. когда матрицы съемные изобретут:))
Никогда, как катер не сможет заменить океанский лайнер
Нет не сможет. Во первых у него нет автофокуса при съемке видео. А руками его крутить не каждый решиться. А во вторых, эргономика фото- и видео- камер значительно отличается. И придется либо мучаться, либо вкладывать значительные средства в "обвеску", чтобы снимать было удобно.
"Доктор Хаус" на нее снимают. А что?
Аделик Гейдаров
Доктор хаус - не кино, а сериал, предназначенный только для эфира, но не для кинотеатров.
Снимали не сериал, а один эпизод.
Выбрали пятёрку не потому что она им была нужна, а потому что была такая рекламная акция.
:)
Снимали не сериал, а один эпизод.
:)
Дмитрий Носов
Одну серию, и то это было промо, и еще не известно сколько владельцам сериала за это промо заплатил Кэнон, и плюс навесное там не хилое начиная с тележки и монитора с Объективом...
А со временем на мобильники перейдут... .
прямой эфир и всё такое.... 8)
Юлия Сергеевна
с айпада уже выходят....я смотрел трансляции с митинга и телекомпания дождь выходила с айпада, потому что у них камеру не пустили.. попросили парня который вещал в интернет...
вообще о уже многие фильмы на нее снимают
запросто
Слишком уж взваливают много на это старое барахло