Прочее фото-видео

Что будет лучше снимать Canon 5d mark 4 с 500 Мбит/с. 4096 x 2160 кроп или nikon D850 144 Мбит/с 3840 x 2160 на фф?

Артур Ли
Я больше Canon люблю, но у 5dm4 неоправданно высокий битрейт, я думаю разницу почуете только в эргономике.
Николай Винниченко
Лучший ответ
Татьяна Остапенко для семплинга 4:2:2 и интрафрейм сжатия в самый раз
Человек в здравом уме не станет снимать видео ни тем, ни другим.
Дорого и не вкусно.
Лучше на blackmagic
Сергей Лаптев
Татьяна Остапенко чет урсу вгиковцы в своем тесте опустили по полной... ((
Чего вы мусолите эту тему? Съёмка видео на фотокамеру - это хрень.
Считаю, что видео нужно снимать на видеокамеру, независимо от того, что многие фотокамеры имеют эту функцию - виде на видеокамеру, принципиально другого качества материал.
Mari Wiklauri
Битрейт у обеих камер настолько высокий, что разницы уже не увидеть. Но на полном кадре картинка будет интересней. До и Nikon D850 само собой, гораздо лучше будет
Canon всегда снимал видео лучше. Но в новом пятаке они тупо добавили 4К. Просто. Просто кинули людям 4К, как кость. Всё. Никто не обещал какое-то клевое качество, но даже так Canon смотрится выигрышнее.
Но Nikon и ВИДЕО.. Простите, но это несовместимые вещи. Смотрел рекламный ролик, снятый на него и даже на нем видно, что никон - это днище во мху. Короче говоря, хотите видео - берите ВИДЕОкамеру или беззеркалку, специально для этого предназначенную.
Настя Бурнаева
850 безоговорочно
Vikki Karaman бред. 850 сливает по всем параметрам видео.
Настя Бурнаева Вы безоговорочно ошибаетесь.
о чем трындеть? у тя нет и не будет в обозримом будущем ни того ни другого аппарата.
Так што купи себе экшн-камерку за десятку и будь доволен.
таких многозначительных пизд оболов уже понавидались тут, тошнит даже...
конкретно в фотоаппаратном случае с их низкой степенью компрессии видео битрейт ничего не означает, например у Canon 5D mark 4 в режимер FullHD 1920x1080 битрейт 180мегабит но качество паршивое до отвращения и гораздо хуже чем у видеокамер с битрейтом менее 20мегабит на нормальном кодеке.
Л*
Лютик *
У кого кэнон - тот скажет, что конечно у кенона лучше качество. У кого Никон - у Никона.
Такова жизнь.
основное это битрейт. Разрешение в данном случае не значительно отличается.
Сам размер матрицы тут не важен. Вон у камер посмотри какой кроп. Но видео они снимают лучше. Все из-за битрейта.
Оленька Васильева Качество зависит не только от битрейта, но и от используемого кодека.