Прочее фото-видео
На камере какого смартфона получается хорошее селфи видео, не искажающее лицо?
На многих камерах лицо искажается так, что свои еле узнают ????
Много раз замечал этот феномен: все правильные ответы - внизу списка... :-/
Итого, ответ: в любом, который находится в 2-3 метрах от вас... ну хотя-бы на расстоянии вытянутой руки с селфи-палкой.
Хотя и с искажениями иногда бывает замечательные портреты получаются: https://www.google.com/search?q=фишай+портрет&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwjWg9XFpsXqAhVGrosKHe8eCwoQ_AUoAXoECAwQAw&biw=1680&bih=939
Особенно этот:

..не снимай с руки - приходится поворачиваться боком, а это не на пользу пропорциональным искажениям.
снимай селфипалкой - оно и физиологичнее и расстояние побольше. это на пользу узнаваемости.
Любого, который вы не держите в вытянутой руке, а который находится хотя бы в 2-3 м от вас. Если у вас нет ни друзей, ни знакомых, то воспользуйтесь штативом.
Съёмка широкоугольной оптикой с близкого расстояния неизбежно искажает пропорции лица и тела.
Не бывает такого. Физика (законы оптики) штука упрямая, её обмануть нельзя.
Геометрические искажения при съемке селфи любым телефоном неизбежны.
На смарфоне, отодвинутом от лица на 3 метра.
Вот на таком большая матрица = 1" и оптика от Leica...

Самая лучшая селфи камера у Huawei P40 Pro.
Геометрические искажения происходят из за применения короткофокусной оптики и съемки с близкого расстояния. Есть неписанное правило . Что бы не было искажений нужно что бы расстояние от объектива было не менее 10 расстояний от середины уха до кончика носа портретируемого . При этом оптическая ось должна быть максимально перпендикулярна к плоскости лица.
Пока что самые хорошие камеры у Сони. Благо они занимаются выпуском профессиональной высококлассной фототехники
Iphone
Хонор
Xiaomi