Прочее фото-видео

Вопрос к фотографам :"Почему не получаюсь на селфи "...

В общем суть вопроса такова, мне 16 лет, я не получаюсь на селфи . когда делаю снимок такое ощущение что фронтальная камера меня уродует, когда меня фотографируют на основную камеру с расстояния хотя бы 2 метра то получается что-то более-менее ...Смотрел детские фото на лице я нормальный, также смотрел старые видео записи со мной ну правда там мне лет 12-13 . то там тоже ничего ...Либо за эти 3 года я перерос и стал уродом либо фиг его знает, но с близкого расстояния фото получаются отстой, лицо кажется полным, не симметричным, уродская улыбка ...Люди вроде пальцами не тыкают что я урод, от некоторых слышал даже комплименты что красив ...Но что за херня с селфи, я реально такой урод ?
Без фото, боюсь, рассуждения экспертов - будут чисто теоретическими...
оно вам надо?
Кстати, по теории всё обстоит именно так, как у вас описано. Нормальное портретное расстояние - это минимум 5 метров, лучше больше
Наташа Чусова
Лучший ответ
Нелли Туровец напишите мне в лс вк, я вам скину фото с дальнего расстояния и селфи https://vk.com/id289289740
не делай фото с близкого расстояния, объектив видимо широкоугольный.. а друзей снимай, или они пусть тебя снимут..
Виталий Сагель
ты же сам на свой вопрос ответил - на фото широкоугольным объективом с близкого расстояния пропорции сильно искажаются
Настя Романова
Нелли Туровец не ну так в друзей же как-то получаются селфи...
вот попробуйте селфи с другой стороны - просто тоже тем маялась ...а потом получилось (с телефона с одной стороны снимала и в кайф ..потом прям бяка) .. а тут другую сторону взяла и - прям я
Макс Селиванов
Зина Матееску Спасибо за подсказку. Тоже купила новый телефон. Жесть на селфи косая. С другой руки сняла. Совсем другой вид. Прямо я. Странно. Но факт...
1. снимите смартфоном что-нибудь в клеточку (плитку, линолеум и т. д.) и по искажениям клеток увидите, даёт ли геометрические искажения объектив вашей камеры и если даёт то в каких местах кадра. Обычно самые небольшие искажения в центре, там и должно находиться лицо при съёмке.
2. обратите внимание на расстояние, на котором с вами обычно общаются люди глядя вам в лицо, и снимайте селфи с этого же расстояния. тогда на селфи для других людей будет привычный им вид.
3. обратите внимание, с какого расстояния обычно смотрят снимок и какого он размера. для естественной перспективы снимок смартфона по размеру по большой стороне должен немного превышать расстояние просмтора. если размер меньше тогда снимок надо обрезать. например, если снимок сделанный смартфоном смотрят с расстояния 30 см и размер снимка по большой стороне 12 см, то снимок нужно обрезать в 3 раза, тогда перспектива будет естественной.
Стас Коробицын
а может ты страшный? так и нечего камеру винить
Аля Дорохова
С чего ты взял, что это вопрос к фотографам ?
Селфи-палку и будет все как надо.
Мне кажется, что на ваш фотоаппарат навели порчу
Посмотри на портрет с фокусным расстоянием 40 мм и на 270- разницу улавливаешь?
А у телефонов фокусное расстояние ещё меньше, чем 40 мм . Делаем выводы .
Портреты не делают с вытянутой руки !!!Для этого нужна хотя -бы Селфи -Палка
Нелли Туровец просто в друзей же как-то получаются фотки в инстаграмм . а у меня не получаются
Объектив искажает на маленьком расстоянии. Надо больше зумировать и отходить по надобности.