Прочее фото-видео

Как сделать фото,что бы зад был размытым?Nikon D5000??

Объясните по-пунктно плиссс!
Например как на этом фото!
Дима Ч
Ставишь камеру в режим приоритета диафрагмы "А", открываешь диафрагму, если для портрета то лучше f/5,6. При этом объект съемки должен быть близко в кадре а фон наоборот далеко. Если у тебя объектив с постоянным фокусным расстоянием, то фон будет более красиво и лучше размыт. Размыть фон более сильно и более художественно можно в фотошопе инструментом "Размытие", но есть один очень замечательный плагин к фотошопу - Alien Skin Bokeh 2. Может создавать удивительное и разнообразное боке.
Василий Борцов
Лучший ответ
Натали ))))) Ага. Выставит на ките 18 мм/f5.6 и почему-то совет не сработает...
На этом фото не то, что ЗАДА, а и титек порядочных нет...
Марина Магит
Дима Ч кто о чём думает)))
А Афанас разве не объясняет как? Это ж вроде с его сайта?
Н)
Натали )))))
На этом фото зада не видно.... Снимите портки, суньте зад под воду и попробуйте размыть посильными средствами.
*** **
Сниматься, не поварачиваясь "широким лицом" к объективу
Макс **
Зад красивее смотрится если его грамотно "отклячить", а не размывать.))
Sergei Boss
Что бы зад был размыт, надо поместить его на удалении от объекта съёмки, диафрагму открыть ( f поменьше) , фокусные побольше ( коли у вас кит, то 55мм).. .

Зад.... он жо.. . или фон...
Диафрагму побольше... !
Объектив посветосильней... .

Раскрыть диафрагму, зум побольше. С китовой оптикой такого вы не получите, разве что фон будет очень далеко.
дублируешь слой потом размытие в движении или по гаусу и ластиком нужный обьект востанавливаешь
Алина Твердун
Задний план дальше, дырку на всю.
диафрагму нужно раскрыть полностью и сфокусироваться на объекте
Фотошоп- фильтр-размытие - ластиком выделить требуемый объект на переднем плане, сзади оставить размытым !
Дима Ч Спасибо за совет!У вас нет случайно ссылки,откуда можно фотошоп скачать бесплатно?
ну либо пользоваться фотошопом, либо немног издалека делать и смотреть что бы передний план был четким .