Прочее фото-видео

объясните как сделать фото

нашла это фото в инете!извеняюсь перед автором если что! объясните как сделать такое фото чтоб сзди маленько размазано а передней план четко и ярко!нужен ли обязательно для этого хороший фотоаппарат или можно обоцтись обычным цифравиком и фотошопом!?
Grigory Kalnish
Можно обойтись обычным
P.S. Ну Вас тут загрузили. Обычная цифромыльница, режим портрет, ребенка поближе, задний план подальше и будет вам счастие без фотошопа
Эльвира Старинец
Лучший ответ
Ну "маленько" можно и средней "мыльницей" если есть возможность установить диафрагму вручную. Открыть её надо побольше....
в ФШ можно сделать размытый фон, но будет это криво и неестественно. и долго.
а если у вас есть под рукой более менее приличная зеркалка со светосильным объективом - то открываем диафрагму пошире и вперед)))
Алла Реброва
Это делается в фотошопе за 3-5 мин.
Можно обойтись и обычным цифровиком и обрабатывать фон через фотошоп, но это ппц как долго и неудобно.

Лучше купить хорошую камеру. И фон вам размое и лучшее качество даст
Юлия Соколова
Можно и "цифровиком" в режиме "портрет", можно и в шопе "размытием". Но обычно - съемкой на раскрытой диафрагме зеркальным фотоаппаратом.
Стас Конивец
фото ценится без дополнительной обработки ...
Можно воспользоваться мыльницей и в фотошопе аккуратно размыть фон
Abylai Erubaev
портретный объектив и вмеру открытая диафрагма дают такой эффект.
Виктор Шведа
а можно фотошоп
Jantleev ...
фокусировка это, в ФШ это сделать можно конечно, но будет не естесвенно
В Фотошопе выделяете волшебной палочкой мальчика, Вне зоны выделения используете инструмент "размытие"
Фотоаппарат, с хорошо регулируемым фокусным расстоянием. Чушь сказал, сильно не бейте.
зависит от объектива. но можно и в фотошопе сделать всё это с помощью различных фильров и плагинов.
В данном случае фото сделано "хорошим фотоаппаратом", но можно обойтись и обычным цифровиком и фотошопом... фоткаете, далее в фотошоп (любой) создаем обычно дубликат слоя, теперь либо1. вырезать дерево с ребенком на новый слой, либо 2 это вырезать фон на новый слой. и после уже в зависимости что вырезали (например фон) его и мылим: Выбираем Фильтр (в панели) далее размытие... какое именно размытие можете поэкспериментировать уже сами
это обычное фото тут ничего сильно не размазано, я бы даже сказала, что передний план сильнее