Прочее фото-видео

Я фотограф! Как работать с видеооператором на свадьбе???

Запарили они уже! Лезут и лезут со своей камерой когда идет фотосъемка! я выставляю а они подхвачивают моменты и тем отвлекают жениха и невесту!
Да и снималибы что-то нормальное.. .
как с ними работать???
капканы ставь вокруг
Наталья Дудук
Лучший ответ
если у человека с которым вы работаете нет чувства локтя и элементарного воспитания-ничего не поможет-только убийство
Подошел, договорился по человечески ...
Не понимают по человечески - в дыню ...
(1) работайте со своим оператором
(2) учитесь работать в команде
(3) договаривайтесь о распределении времени на прогулке и точек в ресторане

Поверьте, мне оператор не мешает, а иногда и помогает - боковой дополнительный постоянный свет облегчает фокусировку.
нужно иметь постоянного партрнера, молодым это выгодней так как вы им объясните преимущества, маленькая рация на плече ооочень помогает координировать действия между фотографами если их двое, что идеально и кинооператором, их тоже может быть два. вкупе со своим тамадой имеем нормальный коллектив, слаженный и со своим сценарием, вместо помех помощь друг другу, как результат стабильное качество и куча заказов именно на коллектив тамада фото видео
фотограф-то точно это знает, как с ними работать...
Тимур T.t
В бубен настучи, должно помочь. Что за день сегодня, б...
Данияр Шакеров
Убивай! Жги! Трави их!! !

Ну или попробуйте перед съёмкой оговаривать как и что снимать, когда чей приоритет.. .
Ведь, скорее всего, и вы им часто мешаете.. .
Договариваться. что когда снимает. ведь вы оба работаете за деньгу. и ее нужно отработать. так что только еще раз договариваться, кто и что работает с молодоженами.
Пусть друг друга снимают и свадьбе не мешают )))
Lestchenko_75
Олег, только договариваясь. Мы же тоже вспышкой мешаем например. Часто я луплю против света со вспышкой - потому что фон выбеляется, а видюшник так не может- у него вспышки нету. Снимает молодых на фоне унылых вешалок ))) А вообще договорились так- сначала работает видео оператор, а я в это время фоткаю гостей, потом меняемся. 90% важных моментов на свадьбе постановочные. Даже одевание колец в итоге в альбомах оказываются не из загса. Ибо красивее.

Хотабыч "видео на свадьбе унылое дело, в отличии от фоток его никто не смотрит"- это фотограф у вас унылый.
Это вечная проблема на свадьбе. Пере сьемкой нужно поговорить с фотографом/оператором и обсудить план сотрудничества чтобы друг другу не портить кадры

видео на свадьбе унылое дело, в отличии от фоток его никто не смотрит
Skif Ворон
Видео на тему ) Тут выкладывали не раз. http://www.youtube.com/watch?v=7ilyEjO_f14
это фотографы всегда лезут тока кадр найдеш возьмеш тут же жопа фотографа во весь фотошоп %-)
Дима Куров
Поверьте, у операторов точно такие же проблемы с фотографами. Фотограф влезает все время в кадр. :) Как-то сыграться нужно.
Ren@t ...
а в чем проблема? я обычно нормально договариваюсь с оператором, ни я ему не мешаю ни он мне, а если надо и поможет, жить надо дружно, материал отснять и вам и ему надо
Тыже договариваешьсься с молодыми за месяц за два до их свадьбы значит если не знаешь видошника возьми его телефон и позвони ему заранее а вообще мой муж имеет напарника по видео он его рекламирует а тот его Даже когда они стали частенько появляться в загсе с молодыми то наши коллеги стали смеяться уж не геи они
договорится заранее, чтобы не мешали друг другу.
Договариваться 50/50 во время прогулки - он 15 минут снимает, ты не лезешь (издалека без вспышки можешь снимать) , затем ты снимаешь - он не лезет (то же самое - издалека может снимать без видеосвета) . Для Вас - жестко договориться, что во время Вашей постановки он не лезет со словами - о, какая классная сцена!

На банкете всех тостующих он снимает (мне при этом бес толку снимать - его видеосвет портит ББ) , я в это время только с 70-200 снимаю портреты гостей.
На танце молодых даем друг другу по очереди снимать.
На сборах невесты тоже по очереди.

Выкуп, встреча в ресторане - как получится, без обид.
была проблема такая у меня, и у моего приятеля видеооператора. теперь работаем вместе. найдите себе напарника)