Хочу что бы было мало мальски нормальное видео, и можно было бы докупить объективы - телевик и портретик. Я новичок, но фотографировать одинаково сильно хочу и людей - на близком расстоянии (и что бы фот был замыленный), и пейзажи - заход солнца например (с как можно точными цветами).
Я конечно буду учиться, у меня все лето на то что бы фоткать все что вижу. Но! Купить хочу то что мне в этом поможет и желательно тысячь за 40... уложусь?
Знаю что не уложусь, но все равно посоветуйте что нибудь)
Прочее фото-видео
Посоветуйте пожалуйста какую зеркалку купить.
Вам точного ответа никто не даст, идите в магазин берите их в руки, какой лучше ляжет, тот и покупайте, тем более что эти зеркалки начального уровня практически одинаковы по параметрам. И имеет смысл покупать зеркалку только в том случае, если есть намерения серьезно заниматься фотографией (если, конечно, дело не просто в престиже) . Нужно понимать, что покупать только саму зеркальную камеру бессмысленно. Для серьезного занятия фотоискусством также необходимо дополнительно приобрести 2-3 объектива, качественный штатив, кофр (сумка для переноски фотоаппаратуры) ; а также осветители, отражатели (для съемки портретов, натюрмортов, макросъемки) вспышку и т. д. Только, исходя из этого, можно сделать правильный выбор. Поэтому никто другой, кроме будущего владельца камеры, не сможет сделать за него выбор. Это совершенно равнозначно тому, что кто-то кому-то будет подбирать мужа или жену. Выбор только за вами. Да и хороших или плохих фотоаппаратов в принципе не бывает. Они только отличаются по своим техническим характеристикам и функциональным возможностям. Фотоаппарат это всего инструмент в руках мастера и не важно какое будет название Кэнон или Никон, Пентакс или Олимпус, Лейка или Хасельбад иТ, Д. В основном качество снимков зависит от умения фотографа, а не от цены или бренда фотокамеры.
Да еще совет лучше взять "Body" а объектив отдельно прикупить, всеравно "Kit"потом менять придется.
за 40 уложишься)
фот был замыленный - фот мылить нельзя!
Ну накуя зеркалка то.. . Сони некс за глаза...
сначала с конторой производителем определитесь... .
Canon, Nikon, а если травм серьёзных в детстве не было то ещё
Sony, Pentax, Olympus...
А там уже и камеру, вспышку, стекло подберём)))
Sony, Pentax, Olympus...
Что б не пил, не курил и цветы всегда дарил...
Зеркалка начального уровня от любого производителя с кроп фактором 1,5 уложится в Ваш бюджет.
Кэнон 550D, 600D или 60D и объектив 15-85 (или, если сможешь 17-55/2,8).
кенон 550 boda и объективы Canon EF 50 f/1.4 и 70-300 is usm
больше ни как.