Прочее фото-видео

Какую зеркалку купить для художественной фотографии? Не ОХОТА покупать слишком дорогой фотоаппарат.

Да любой подойдет, ведь главное умение фотографировать и обрабатывать.
Ольга Дудкина
Лучший ответ
Художественность фотоснимков от камеры самой по себе никак не зависит. Зависит она только от мастерства фотографа (в бОльшей степени) и от используемой оптики (в меньшей) . Так что брать дорогую камеру особого смысла нет, а вот хорошую оптику к камере - обязательно. В противном случае покупка зеркалки вообще теряет смысл. Берите любую недорогую камеру, которая лучше в руку ляжет и которая покажется Вам более удобной. А на комплект нормальной оптики готовьте ещё примерно 30-50т. р.
Ekm Ekm
Вот прям сразу - для художественной? Для художественной - надо дорогую! А дешевую зеркалку можно только для документальной или научно-популярной фотографии использовать. ;-) ))))))))))
оч. много реально "художественных" чуваков снимают на Айфон.. .даж выставки были.. .

например http://mob.mi-sha.ru/foto.php?album=mosc
Al Bert
А "недорого" - это сколько в граммах?
Художественная это как (примеры)?
Бери такой, не прогадаешь! Все тёлки твои.
Берешь все свои денежки и дуешь в магазин, лучше специализированный и берешь ф/а известных брендов- кэнон, никон и пр. , на котором есть возможность замены обьектива, внешней вспышки. В дальнейшем при желании можно будет делать апгрейд (телевик к примеру для фотоохоты купить или макро обьектив- козявок фоткать) .
А конкретно по маркам- в своей ценовой категории все примерно одинаково.
Victoria Nistorica
А художественной это как?