Поможет ли фотография, как увлечение, скрасить серость будней одинокому и ленивому пенсионеру?
Может ли помешать этому увлечению страх перед незнакомыми терминами (диафрагма, выдержки, ГРИПы, пиксели и пр. )
Заранее благодарен за внимание к вопросу.
Прочее фото-видео
Уважаемые профессионалы и фотолюбители! (вопросы внутри)
я думаю -да
не боги горшки обжигают
Конечно поможет, любое увлечение или хобби возвышает человека!
... термины - не сложнее, чем "процессор, оперативка, сеть, мама, миша, клава, моня, гипертрейдинг" - Вы же сейчас этим успешно пользуетесь?
любое занятие, кроме жратвы, спанья и сран. я, улучшает память, тренирует мозг, а если освоите Фотошоп - станете полным хозяином над конечным результатом.
помимо всего прочего, фотография - это настолько многогранное дело, что можно всегда найти круг новых знакомых, как единомышленников, так и оппонентов (в зависимости от того, что больше любите - спорить, или приятно беседовать)
естественно главное что бы он сам этого захотел естественно
после оборудования студии - вы займитесь поиском женской обнажённой натуры
как раз и развеетесь от скуки
Если ты дожил до пенсии и не знаешь, что такое диафрагма, выдержка и прочая хрень.... Не, не поможет!
бери фот со всеми ручными настройками и это сохрани
Помочь-то поможет, но хватит ли пенсии на это увлечение? Не зря во времена нашей молодости бытовала пословица: "Хочешь разорить друга - подари ему фотоаппарат! " ;-))))))))))
просто фотик, побольше пикселей.... и всё,занимайтесь шедеврами...
На собственном примере скажу, что это моё увлечение так на меня повлияло, что я бросил пить, перестал практически смотреть телевизор (это уже стало совсем не интересным и не нужным) . Только вот сразу скажу, что бы выдавать хорошие снимки, нужно овладеть фотошопом. Кто бы что не говорил, а без обработки снимки у фотолюбителей получаются банальными. Я не говорю про мастеров, там знания и опыт!
поздно.. . время ушло.. . берите корзину и в лес за грибами
и ягодами

Не просто может, скрасит!! ! При условии:
1. Вы мобильны
2. Вы не лентяй
3. Вам это нравится
4. Вы терпеливы
5. Вы любознательны
1. Вы мобильны
2. Вы не лентяй
3. Вам это нравится
4. Вы терпеливы
5. Вы любознательны
Даже не сомневайтесь. Бегите за фотиком... упс, учитывая, что Вы Лентяй
- сходите за ним неспеша.
Поможет! Если только удастся лень преодолеть! Сам прохожу через это!
Поможет. Если вы заинтересуетесь и увлечетесь. Тогда и лень пропадет и интерес появиться. Незнакомых терминов бояться не стоит, при желании азы постигаются в течении пары дней, а потом уже как по накатанной пойдет.
Не только скрасить, но и при удачном раскладе - даже заработать. Пенсионеру работать папарацци - самое милое дело. Никто не заподозрит.
Понравится - скрасит. :)
Для прочих: Лентяи - это люди, которые не делают того, что им навязывают.
Скрасит по любому)) )
Удачи!!!
Не просто поможет "скрасить"...
А не хило так "разукрасит"....
там целый мир, а ха ним тянуться другие миры... .
что бы я сидел и часами пытался рисовать?
если б не фото - фиг бы и минуту упражнялся... .
А не хило так "разукрасит"....
конечно поможет
удачи в новом начинании
Фотография не водка, точно поможет! Потрясающее творческое увлечение))))
у Вас всё получится, не бойтесь терминов, поспрашайте у знакомых хоть как то в этом разбирающихся... .
и вперёд... Удачи
Поможет. Не помешает.
не понял вопроса
p.s. если зарегился на мейле. , задал вопрос, отправил sms - поди не такой уж и ленивый пенсионер-то....
Ну как сказать, увлечение увлечению рознь, можно на мобилу снимать кошек и соседок - пенсионерок на лавке, не прикладывая к этому ни умственных ни материальных усилий, а можно обзавестись вместо Вазовской семахи камерой с парком оптики, не шибко дорогой но вполне рабочей и лазать по лесам и восходам с концертами, увлекаясь уже чуть по другому, а терминологию и обезьяна выучит, а вот понимание надо....
Если одинокий пенсионер миллионер.
Дядя, а ты случаем не прикалываешься...
Если рамочки на фото не ставите, считай научились)
В том то и дело, что ленивому - ничего не скрасит серость будней. Если есть интерес - хватайте фотоаппарат и вперед покорять новое увлечение!
Конечно поможет! Только вопрос весь в фотоаппарате, ибо хороший немалых денег стоит...
Фотография поможет как увлечение (освоите и диафрагму и выдержку и ГРИПы и пиксели) ) и как опустошитель вашего кошелька. Если не увлечет то будете экономить.
Может если пенсионер живёт напротив женского общежития и пенсии хватит на хороший телевик )))))
Фотография не любит ленивых.
Да!
Может. Фотография очень увлекательна, особенно с самого начала. А терминов и понятифй пугаться не нужно, там ничего сложного в сущности нет. Все вполне понятно и познаваемо.
берите и начинайте, - и НЕ сомневайтесь.. . и ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ
Поможет.
Поможет процесс увлекательный. Но вот лени она не терпит. Впрочем если увлечет то лень пройдет сама собой.
поможет
да!))
это все совсем не страшно и не так уж сложно) пробуйте!
Если ленивый, то какже фотографировать и что?