Прочее фото-видео

Уважаемые профессионалы и фотолюбители! (вопросы внутри)

Поможет ли фотография, как увлечение, скрасить серость будней одинокому и ленивому пенсионеру?
Может ли помешать этому увлечению страх перед незнакомыми терминами (диафрагма, выдержки, ГРИПы, пиксели и пр. )
Заранее благодарен за внимание к вопросу.
Марина )
я думаю -да

не боги горшки обжигают
Виктория Циммерман
Лучший ответ
Конечно поможет, любое увлечение или хобби возвышает человека!
Виктор Кодеба
... термины - не сложнее, чем "процессор, оперативка, сеть, мама, миша, клава, моня, гипертрейдинг" - Вы же сейчас этим успешно пользуетесь?

любое занятие, кроме жратвы, спанья и сран. я, улучшает память, тренирует мозг, а если освоите Фотошоп - станете полным хозяином над конечным результатом.
помимо всего прочего, фотография - это настолько многогранное дело, что можно всегда найти круг новых знакомых, как единомышленников, так и оппонентов (в зависимости от того, что больше любите - спорить, или приятно беседовать)
естественно главное что бы он сам этого захотел естественно
после оборудования студии - вы займитесь поиском женской обнажённой натуры

как раз и развеетесь от скуки
Если ты дожил до пенсии и не знаешь, что такое диафрагма, выдержка и прочая хрень.... Не, не поможет!
Herbst In-Der-Stadt
бери фот со всеми ручными настройками и это сохрани
Помочь-то поможет, но хватит ли пенсии на это увлечение? Не зря во времена нашей молодости бытовала пословица: "Хочешь разорить друга - подари ему фотоаппарат! " ;-))))))))))
просто фотик, побольше пикселей.... и всё,занимайтесь шедеврами...
На собственном примере скажу, что это моё увлечение так на меня повлияло, что я бросил пить, перестал практически смотреть телевизор (это уже стало совсем не интересным и не нужным) . Только вот сразу скажу, что бы выдавать хорошие снимки, нужно овладеть фотошопом. Кто бы что не говорил, а без обработки снимки у фотолюбителей получаются банальными. Я не говорю про мастеров, там знания и опыт!
Сергей .
поздно.. . время ушло.. . берите корзину и в лес за грибами

и ягодами
Абдулла Саидов
Не просто может, скрасит!! ! При условии:
1. Вы мобильны
2. Вы не лентяй
3. Вам это нравится
4. Вы терпеливы
5. Вы любознательны
Даже не сомневайтесь. Бегите за фотиком... упс, учитывая, что Вы Лентяй
- сходите за ним неспеша.
Поможет! Если только удастся лень преодолеть! Сам прохожу через это!
Поможет. Если вы заинтересуетесь и увлечетесь. Тогда и лень пропадет и интерес появиться. Незнакомых терминов бояться не стоит, при желании азы постигаются в течении пары дней, а потом уже как по накатанной пойдет.
Vadim Struchalin
Не только скрасить, но и при удачном раскладе - даже заработать. Пенсионеру работать папарацци - самое милое дело. Никто не заподозрит.
Понравится - скрасит. :)
Для прочих: Лентяи - это люди, которые не делают того, что им навязывают.
Я Мы
Скрасит по любому)) )
Удачи!!!
Не просто поможет "скрасить"...
А не хило так "разукрасит"....
там целый мир, а ха ним тянуться другие миры... .
что бы я сидел и часами пытался рисовать?
если б не фото - фиг бы и минуту упражнялся... .
Алексей Молош
конечно поможет
удачи в новом начинании
Виктор Гусев
Фотография не водка, точно поможет! Потрясающее творческое увлечение))))
у Вас всё получится, не бойтесь терминов, поспрашайте у знакомых хоть как то в этом разбирающихся... .
и вперёд... Удачи
Никита Акулов
Поможет. Не помешает.
Галина Цой
не понял вопроса

p.s. если зарегился на мейле. , задал вопрос, отправил sms - поди не такой уж и ленивый пенсионер-то....
Влад Голдобин
Ну как сказать, увлечение увлечению рознь, можно на мобилу снимать кошек и соседок - пенсионерок на лавке, не прикладывая к этому ни умственных ни материальных усилий, а можно обзавестись вместо Вазовской семахи камерой с парком оптики, не шибко дорогой но вполне рабочей и лазать по лесам и восходам с концертами, увлекаясь уже чуть по другому, а терминологию и обезьяна выучит, а вот понимание надо....
Если одинокий пенсионер миллионер.
Мария Чазова
Дядя, а ты случаем не прикалываешься...
Если рамочки на фото не ставите, считай научились)
В том то и дело, что ленивому - ничего не скрасит серость будней. Если есть интерес - хватайте фотоаппарат и вперед покорять новое увлечение!
< Игорь >
Конечно поможет! Только вопрос весь в фотоаппарате, ибо хороший немалых денег стоит...
Фотография поможет как увлечение (освоите и диафрагму и выдержку и ГРИПы и пиксели) ) и как опустошитель вашего кошелька. Если не увлечет то будете экономить.
Может если пенсионер живёт напротив женского общежития и пенсии хватит на хороший телевик )))))
Фотография не любит ленивых.
Да!
Может. Фотография очень увлекательна, особенно с самого начала. А терминов и понятифй пугаться не нужно, там ничего сложного в сущности нет. Все вполне понятно и познаваемо.
Гоша Куклин
берите и начинайте, - и НЕ сомневайтесь.. . и ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ
Поможет.
Поможет процесс увлекательный. Но вот лени она не терпит. Впрочем если увлечет то лень пройдет сама собой.
Kairat Izbagambetov
поможет
да!))
это все совсем не страшно и не так уж сложно) пробуйте!
Если ленивый, то какже фотографировать и что?