Прочее фото-видео
Лейки - самые лучшие фотоаппараты? Цифровые лейки традиционно не имеют зеркала?
Leica S2...Тип видоискателязеркальный (TTL)
я не совсем соглашусь с Николаем Голубцовым - только отчасти. Лейка выпускает и понтовую технику из серии "А ля картье" http://leica-camera.ru/leica/content/photography/m_system/150369/, и, как я бы её назвал, дальномерно-профессиональную, и профессионально-зеркальную. Людям желающим пустить пыль в глаза можно купить себе камеру, усыпанную бриллиантами, а тому кто желает фотографировать достаточно взять самую обычную черного цвета м9 - и в первом, и во втором случае камеры настолько функциональны с точки зрения фотографии, что не оценить её достоинства просто невозможно. Кроме всего прочего, фотооптика у Лейки самая лучшая - по крайней мере, на мой личный вкус. Недостаток один - цена, хотя с какой стороны взглянуть, топовые модели от никона и кенона стоят не меньше.
прекрасно понимаю, что этот разговор бесконечен, найдутся и сторонники-любители, и противники, не державшие не единой камеры от Лейки в руках, но почему-то, кое, что считающие по этому поводу. я предпочитаю поснимать ею, и уже потом делать выводы, а просто так, посмотрев на цену....-некорректно, в общем. если банально нет денег на такую камеру (совсем не важно - это Лейка или Хассельблад) , надо пользоваться тем, на что есть ресурсы, а громко восклицать не стоит. Слава Богу, что увлеченному фотографу для самого процесса съемки достаточно самого простого фотоаппарата.
отвечая на твой вопрос скажу: "да, процентов на 90 Лейка производит самые лучшие фотокамеры" - 90 потому, что в любом механизме можно найти некоторые изъяны. И как тебе уже сказали цифровые лейки не только компакты, беззеркальные дальномерки, но и ещё зеркальные среднеформатные серии s.
имеют
Татьяна Лысцева
И какая же модель лейки имеет зеркало?
Лейка, это прежде всего понты. Марка, бренд очень известны, легендарны, но.. . Конечно ее пока не постигла судьба Кодака ( а ведь тоже легенда) , но используют ее мало. на прошлом долго не проедешь.
Нет, понятно и качество и т. д. и т. п. , но снимают-то в основном Никонами и Кэнонами. Даже Пентакс по объему продаж серьезных камер наверняка намного оторвался. И тот же Хассельблад, хотя не массовая марка.
Оксана Попкова
Цена. Если брать одинаковые по характеристикам аппараты, то Никон вдвое дешевле. Обыватель поведётся на более дешёвыу модель. А понты и есть погты. Если бы у менея были лишние бабасы и их не было больше куда всунуть, то купил бы Лейку.. А так - пользуюсь Пентаксом.
Оксана Попкова
Как мне нравится дискуссия на эту тему.
Мы выходим за рамки простого сравнения аппаратов, переходя в философские понятия..
Начинаю понимать что к чему.
Я вполне согласен, что каркая Лейки блоее прочен и долговечен, материал механизмов, точность их обработки и сборки в разы превосходит конвейерную сборку Никонов и им подобных. Долговечность и точность работы затвора, прлюс великолепии оптики складываются в общую стоимость.
Оправдана эта сумма или нет - не берусь оценивать, поскольку не знаю. Здесь наш друг с трудно выговариваемым ником имеет несколко Леек. Он в курсе. По его словам - они стоят запрашиваемых денег.
Но здесь проскакивало замечание, что студийные медленные аппараты "боятся улицы", ими сложно снимать репортажи.
Смею уверить, что в далёкие времена социализма я на репортажи смело ходил с Зорким и Киевом-4. Всё успевал. Взвод затвора их крутилкой делал одним моментальным движением, на резкость наводил редко, поскольку пользовался ГРИП и перемешением к снимаемому объект
Начинаю понимать что к чему.
Ооо Profi Sirona Dent
Николай, вы написали удивительную пургу... Увы.
Лейки традиционно имеют плёнку... из Ботсваны.
Одни из самых дорогих. недавно так выпустили модель 240 тыс стоит без объектива, так она только в ЧБ снимает.
А какие фотоаппараты лучшие... на это никто однозначно не ответит )
Татьяна Лысцева
Я спросил про наличие зеркала... Вы не ответили по существу...