Прочее фото-видео

Навеяно)) А какой у вас был самый-самый первый фотоаппарат? А первый серьёзный фотоаппарат? И когда это всё было?

У меня в 90-е был тот самый Polaroid, 636й вроде)) Ну мне тогда было что-то около 7 лет.
Потом в 90-х был плёночная простейшая мыльница Samsung, модель не помню.
Потом выиграл в одной фигне плёночник немного получше.
Из цифры - Samsung L73, тоже простейшая такая фигулька, купил в 2006-м вроде.
Потом ещё всякая фигня.
Из нормальных - Lumix DMC-FZ1000, ему меньше года, это у меня первая вменяемая камера, после того, что было раньше кажется мне сказкой))
А. Ещё у нас в семье долго валялся ФЭД-2, но им не пользовались, не знаю даже, куда он потом делся.
А у вас?
Еркин Даиров
В 1970 - ЧАЙКА-2. Когда начал работать, купил Зенит-Е в комиссионке, потому как в обычных магазинах в дефиците было всё. Ну а когда стал профессионально по этой части работать, и этот самый Зенит, а для больших групп МОСКВА-5 и ИСКРА. Позже КИЕВ 6С и Зенит-12. И вот такой советской аппаратурой больше 10 лет отработал, потому как ничего другого в СССР просто не было. Ну а в 90-х уже пошли Никоны и Кэноны. Был и Никон Ф-3 и 90 и 90Х и Ф-100. С Кэноном Д-30 вообще плавать пришлось, когда крейсерская яхта на борт легла. Аппарату тогда каюк настал, на мониторе только красивая радуга, но карту памяти удалось спасти и с тогдашней съёмки снимок был на всю первую полосу, а это больше, чем формат А-4.
Гуля Губина [Оразгельдыева]
Лучший ответ
Сначала был мамин ФЭД 2. Потом она мне купила Зенит ТТЛ. Потом мне понадобился дешевый фотоаппарат и я купил Смену 8М. Эпоху китайских мыльниц я пропустил и сразу перешел на цифру.
самодельный стереофотоаппарат для съемки стерео слайдов который сделал мой отец на базе смены 8м
...Смена-6\Зенит-Е\Зенит-TTL\Nikon d3000\d90\d5200\d5300...
Смена-6 в 80-х. В армии Ломо-компакт (72 кадра). Потом ФЭД и батин Зенит.
В буржуазной России, Самсунг пленочный, Сонька-цифра, Фуджи. Сейчас Кенон-550.Пока не издохнет, не поменяю!
Как и у многих, первой камерой была Смена 8М. А первой серьёзной камерой был Зенит-Е.
Юлия Медведева
Дальномерка Лейка трофейная.
Андра Анатолий
Первый был "смена-символ", с 1983 года. конечно он был серьёзный, полнокадровый, с качественным объективом-триплетом Т-43 (просветлённые стеклянные линзы, каждая в металлической оправе, ирисовая диафрагма 8 лепестков. разрешение по центру лучше чем у гелиосов. присущее триплетам "кремовое боке" и в меру мягкий рисунок). Несерьёзные плёночные "мыльницы" появившиеся в 90-х я покупать не стал. потом сразу перешёл к цифре.
Объектив Т-43 и сейчас иногда использую на цифровой зеркалке.
Swetlana K.
первый -- смена 8м. потом ФЭД. потом Зенит. а потом в компы ударился
Ольга Кардо
Никон врод ькакойто. проф .аппаратуры не было
Оксана Багрий
А у меня первым был ФЭД-2 - это фотоаппарат отца. Я им начинал снимать в середине 70-х. В 1980 купил Зенит-TTL на свои деньги. Первый цифровой появился в 2005 - Sony DSC-W7. Первый зеркальный цифровой со сменными объективами - Nikon D90 - в 2009 году.
Юлия Ив@нов@
Первый. Крайний. И между ними штук пять.
Поларойд
Фэд-1 1956 года. Потом зенит ем
ФЭД.