Прочее фото-видео
Я отснял первую свою плёнку на старинный фотоаппарат марки smc. Как теперь скинуть фотки на комп?
Называется pentax-fa 1:1.8 31 Limited MZ-7. Плёнка у меня, фотоаппарат сломался. Но есть ещё smc Pentax-fa 28-70 1:2.8 AL powerzoom mz-3. Можно ли вставить плёнку и через него скинуть?
Несите плёнку в лабораторию, там её проявят и по вашей просьбе оцифруют (диск, флешка). А уж потом с диска, или флешки вы сможете скопировать фото на компьютер.
Максим Гайдук
А какие-то адреса в Москве знаете?
Толсто троллите. Тоньше надо, тоньше!
Валентина Винокурова
не, не троллит
егэ ((
жирно троллишь
...если нет возможности к самостоятельной обработке мокрой химией то ищите лабораторию для проявки пленки желательно конечно для жителей Москвы и СПБ...
Максим Гайдук
Есть только производственная лаборатория рядом с поликлиникой. Они могут проявить?
Андрей Патентный, попотешил ты, однако.
Плёнка - элемент АНАЛОГОВОЙ фотографии, а "скинуть фотки" хочешь на комп, устройство сугубо ЦИФРОВОЕ. Значит, напрямую кина не буде.
Воспользуйся советом Helen. A - гони прямиком в лабораторию, там тебя обслужат грамотно - проявят твою плёнку, оцифруют её и файлы снимков занесут на какой-либо носитель - карту памяти или флеш-диск.
После этого ты сможешь осуществить свою идею - "скинуть фотки на комп".
Вставив же отснятую плёнку в ПЛЁНОЧНЫЙ фотоаппарат, ты сможешь только "скинуть" их обоих в... район компа.
Да при чем тут фотоаппарат? Пленку нужно сбрасывать через дисковод. Вынимаешь ее с фотоаппарата, аккуратно выравниваешь и по чуть-чуть подаешь в привод DVD-RW
:).:) :)!!! поржал до слёз! спасибо! Конечно же нет. плёнку можно проявить (если найдёте где) Если уже проявлена (а не засвечена, что более чем вероятно, если Вы её просто так на свету вынули), то распечатать фотки (опять таки если кто возьмётся в фотоателье). А вот их уже можно отсканировать переведя в электронный формат и лицезреть на компе.
Максим Гайдук
Я не вижу ничего смешного.
Nazira Zhenis
это хорошая лаборатория. такая техника не в каждой "забегаловке" есть. Удачи!