Прочее фото-видео

А вы когда купили свой первый цифровой фотоаппарат? И что это за модель была?

Тётя Соня S 750 с оригинальной, под неё "заточенной" АКБ.
Это было ошибкой. В самый неподходящий момент АКБ "садилась" иногда, а покупать запасной аккумулятор смысла не было.
Следующая "мыльница" была под элементы питания типа АА, "пальчиковые".
В любом, самом тундровом, киоске можно "батарейки" найти, даже если "аккумуляторы постоянной готовности" сели.
Алёнушка )))
Лучший ответ
2002. какая-то фуджи мыльница - страшно представить- ДВУХ мегапиксельная!
Diana Togizbaeva
В 1997-м году у меня в руках оказался первый мой цифровой ф/а Casio QV10A, примерно тогда же обзавелся Зенитом, на который снимал аж до 2000, когда окончательно сменил его на Olympus OM1n купленный годом раньше. Собственно, Olympus я купил, когда меня спросили в журнале, куда я устроился внештатником, на что это я снимаю.. . Пришлось судорожно хватать первую попавшуюся "иномарку". C грехом пополам подсобрав оптику для этого Олимпуса я неожиданно наткнулся на прекрасное предложение Olympus 4ti - уникальную мягкую, легкую и неубиваемую камеру. Эта покупка, а так же два среднеформатных аппарата, которыми я пользовался, отодвинули приобретение DSLR аж до мая 2004 года, когда я купил свой первый Pentax, о котором долго грезил, *ist D. С тех пор почти все коммерческие съемки вел только на цифру. С системы Pentax вынужден был уйти во время их застоя - взял Fuji S3 Pro, которым пользуюсь до сих пор. Потом Были Nikon'ы разные, последний D3 и сейчас, собственно, снимаю на цифрозадник. Но за все это время от пленки отказаться не смог.. . до сих пор снимаю Киевом-2а, Pentax 645 и еще карданом и деревянной полевой камерой. Ровно половину ванной у меня занимает монструозный увеличитель DURST 138, АПСО-7 и прочие приятные мелочи. Меня пленка так и не отпустила.
Вася Вася
что-т в районе 2002 года, никоновская мыльничка кулпикс 3100
Валерий Усольцев Nikon Coolpix 3100
3.1 megapixels | 1.5" screen | 38 – 115 mm (3×)
Announced: Feb 18, 2003
Никон Д50 в 2006 г. И практически сразу 18-200/3,5-5,6 ВР.
До этого был пленочный Кэнон 3000 с 1999 года.
Кэнон 40D )))))))))
первый цифровой фотоаппарат мне подарил брат.

и это была "мыльничка" от FUJIFILM

толи 2005, толи 2006 г.
Уууу, не поверишь! У меня до сих пор мылница с плёнкой! Сто лет в обед!
Minolta Z1 в 2004
Именно цифровой? Какой-то Рекам был в 2002 году.
А с Зенитом до сих пор хожу вместе с Соней А77.
Валерий Усольцев А можно конкретную модель, а не "какой-то" - просто интересно?

Потому как, согласно пресс-релизам на официальном сайте ( http://www.rekam.ru/news/9/#pagetop ), первые цифровые "рекамы" анонсированы на российском рынке в декабре 2004-го и появились в продаже в 2005-м. Чуть раньше, в том же 2004-м, было представлено и несколько новых 35-мм плёночных мыльниц.
В 2003 где-то, цифромыло от BenQ. Потом Samsung, зеркалка Pentax, и снова Samsung.
Ну и изредка на пленку Зенитом.
Адилет Акимше
2002, Кэнон ЕОС 10Д, на тот момент было круто.
Валерий Усольцев Canon EOS 10D анонсирован 27 февраля 2003 года...
Samsung s730 в 2008 году.... Canon 600D в 2011....С 3го класса снимал на Смену, в 1996 отдали Зенит...
Azhara Bolatkhanovna*
в 2004 Sony DSC-F717, до этого на работе пользовал Sony DSC-F707 (признаться, у 707оптика, таки, по лучше)
Я начал с Фуджика S 5600, если не ошибаюсь в 2006. А до этого пленкой баловался, чего только не было...
Kodak DC1, собственно он и был чуть ли не первой цифровой камерой, а вот год точно не скажу, примерно 93-95.
Azatbek Salijanov
В 2004 Canon 300D
2002 год дигикам 3.2 мп без опт зума, по нынешним меркам ужасная модель. Сейчас у меня 5 или 6 цифровичков
Natasa Miron
Sony Cyber-shot DSC-W30 в конце 2006 года. Для мыльницы неплохой, мне он очень нравился. Правда быстро сломался. До сих пор дома лежит, хотя непонятно, зачем я его храню)
Сергей Тишин
CANON Powershot S1 IS 2005 год.
2006 год мыльница Pentax S 6. 2008 год Nikon D 40x
**aigerim Assainova***
Panasonic Lumix DMC-LC50, очень достойный аппаратик, но я его "пролюбил" по пьяни *рыдаю*
а у меня до сих пор нет. мне не нужен.
Samsung Digimax 202.
Мой первый фотик был фирмы Практика=) Как символично, ведь я только практиковалась со съемкой; ) Сейчас Самсунг - качеством довольна, живет уже около 3х лет.