Прочее фото-видео

пипл на днях купила цифровой фотоаппарат Nikon вопрос внутри

я раньше никогда и никак не фотографировала - даже плёночной мыльницей
а сейчас с ходу сделала 40 отличных снимков
есть даже прямо сказочный - с голубыми елями
очень хочу их отослать подруге и другу с которыми общаюсь только в Сети
но дело в том что фотик продавался нереально дёшево - менее 1400 рублей - так как он не полностью укомплектован
для съёмки всё есть плюс шнуры и разъёмы все
флешку купила на 8 Гб
ремня нет - но он мне и не нужен я футляр купила
и нет двух дисков с программами
но у меня нетбук дисковода в нём нет
возможно ли как-то переслать фото по Интернету
если да - как это сделать как можно проще и дешевле ?
заранее спасибо
Пробуйте так, найдите шнур который можно вставить в фотоаппарат, а другой конец в компьютер. Получилось? Далее немножко подождите и после какого то времени Вы увидите свою флешку 8 Гб. Зайдите в свою флешку и найдите там свои фото.
Подведите к фотографии мышку, счелкните правой клавиши мышки, выберите "Открыть с помощью", появится выбор програм.
Выберите "Microsoft Office Picture Manager"
Далей поработайте со своей фотографией в этой программе и сохраните свои фото уменьшив их скажем на 50% процентов. И с этого же диска отправьте приложением свои фото, не больше 20 мегабайт, своему другу.
Дальше, работайте всегда с этого диска, как с обычным. Оставьте 4 гига для фото а остальное можно использовать как обычно, для текста, для хранения своих фоток. Такой фотоаппарат как Вы пишете, видит 32 Гб и даже 64. Это говорит о том, что Вы можете использовать свой компик по полной. В дальнейшем купите все же простенький картридер и у Вас всегда будет под рукой 64 Гб памяти. Круто правда.
Бота Шалабаева
Лучший ответ
У многих нетбуков есть встроенный крдридер. Посмотрите, подходит ли ваша карта памяти под его стандарт. Если да, то карту памяти аппарата втавляете в ридер компа и копируете снятое на комп. Оттуда уже можно посылать как угодно, хоть по почте, хоть по скайпу. Если стандарты разные, купите в компутерном магазине ридер в который идёт ваша карта памяти.
Артем Хлопин
по скайпу. по емэйлу.
изучите свой нетбук, или напишите модель - если не совсем древний - в них обычно встраивают кардридеры
ну и если интернет нормальный - элементарно скачать программы синхронизации фотоаппарата с компьютером на Никон с его сервера.
Сергей ***
Бегунова Капитолина нетбуков два
один куплен в октябре 2011 второй в октябре 2012
в первом 7 винда домашняя базовая во втором 7 винда стартовая
первый ACER D255E второй LENOVO S110
Повторяю: Nikon - говно.
Елена Николаева Гадисть такая! А Кэнон- какашка!!! :-))))
Сергей *** двушечку за разжигание не хотите?
282-я как минимум
Бегунова Капитолина может быть
но снимки в фотике прекрасные
родители даже в восторг пришли
Пошлите им фотик: ) они посмотрят прямо в нем :)
Дык, чего проще.. . "Слейте" все фото на свой нетбук, да и отправьте друзьям по электронной почте. Там есть такое окошечко "прикрепить файл".
Лариса Мухамедрахимова Вынньте карту памяти из аппарата и вставьте в нетбук, должно же в нём быть пара слотов для карт памяти! Может, для вашей подойдёт... Перекачивайте снимки на комп и посылайте по Е-мэйлу.
как-то толстовато...
Сергей Булда
а флешку достать ни как?
Бегунова Капитолина достать конечно не проблема раз вставила
но вопрос в другом - а что с ней делать дальше
объяснила же - новичок впервые купила фотоаппарат вообще
хана
купи дешёвый картридер для своей карты памяти они где то 200 рубликрв стоят, а дальше хоть по блютусу