Прочее фото-видео

полгода назад купили цифровой фотоаппарат. Сколько не бились с настройками качество снимков без вспышки отвратительное..

Размытые фото получаются из-за слабого освещения, и дефектом фотоаппарата это НЕ является.
Значит не только в настройках дело, а ещё и в условиях съёмки.
Фаина Копылова
Лучший ответ
чтобы обменять такую технику нужно заключение независимой экспертизы о том, что это вина производителя. если экспертиза покажет, что кадры плохие не из-за поломки, то обменять его или вернуть деньги вы никогда не сможете.
Видимо, вы снимаете в комнатных условиях, где у вас темно для фотоаппарата.
Глаза превыкают к недостатку освещенности, а аппарат нет.
Приведите примерную фотографию, сделанную в автоматическом режим. И приведите нам, какие установки экспозиции сделал аппапрат:
1. ISO
2. Значение диафрагмы.
3. Длительность выдержки
Жаль. ((
У сын - дорогой и великолепный!
Aizhan Nurkenova
вся беда в дрожании рук. там даже стрелочка красная есть на это указывающая. при плохом освещении увеличивается время выдержкии руки трудно удержать на месте нужен штатив., а когда вспышка это миг.
фото сделано со штативом.
Izzatbek Madrahimow
смаз на фото получается когда выдержка слишком длинная, со вспышкой она становится короче, смаза нет, снимите на улице, днем, и приятно удивитесь, что смаза то нет) ) а в условиях слабой освещенности без вспышки никак, в настройках поставьте ISO на максимальное значение, но это не выход, будут шумы, а так старайтесь хоть немного света дать на объект съемки
Удачных вам кадров)) )
Что бы избежать размытия кадров при отключении вспышки нужно 1) Выставить вручную Диафрагму и Выдержку (влияет на количество света проходящего к матрице) 2) Купить Фотоштатив, при сьёмке фотоаппарат не перемещать!
Получится даже лучьше чем со в спышкой!