Прочее фото-видео

От чего зависит качество снимков фотоаппарата?

Есть фотик ergo 7365, он уже довольно старый, но все же цифровой)) Так вот там есть настройки выбора каачества (стоит на максимуме) и разрешение фото (7 мегапикселей 3072 х 2304), но фото все равно получаются очень нечеткие, даже на старый телефон с 320 х 240 получается лучше. Так от чего на самом деле зависит качество фото?
Если честно, то ваша модель и в те годы была из сильно бюджетного сегмента.
А сейчас она немножечко так устарела, если не совсем. Как бабушка которой 65, но она упорно красится и идёт в клуб на вечеринку кому за 30!
---
P.S. Если вы сравниваете с камерой 320х240 камеру в 7 мпикс, то, честно сказать вам надо или почитать побольше или просто довериться современным технологиям и купить обычную цифровую мыльницу.
Поверьте, она будет в 30 раз лучше фотографировать, чем ваша модель.
Елена Лазарева
Лучший ответ
Качество снимков напрямую зависит от размера матрицы и от используемого объектива. Чем больше матрица, тем лучше - меньше цифровых шумов, а значит, чётче и чище видна каждая деталь на фото при его увеличении, а качественные объективы отвечают за резкость и подобающий контраст фотографий, а также за, как можно меньшее количество паразитной засветки типа световых цветных бликов от ярких источников света. Опять же, процессор, стоящий внутри современных цифровых фотокамер тоже, желательно, должен быть более современный, он отвечает за переработку информации с матрицы.
P.S. Ну, и стоит упомянуть, что, желательно, чтобы в фотокамере можно было регулировать такие параметры, как диафрагму, выдержку, ISO, баланс белого - они тоже влияют на саму фотографию.
Ну, этот фотик - простенькая цифромыльница. И её как ни крути, особого качества не добиться. Т. к. у неё посредственный объектив и маленькая матрица.
И, скорее всего, она снимает только в авторежиме.
Так что эта камера может сделать неплохой снимок в хороших условиях для съёмки, в плане освещения.
Варя Ахлюстина
1)Проверьте чистоту линзы объектива.
2)Возможно на этот старенький аппаратик установлен объектив из оптического пластика, который со временем утратил кристальную прозрачность.
В общем со старыми аппаратами такое бывает, что они перестают нормально фотографировать.
На техническое качество фото влияет всё.Физический размер матрицы, количество светочувствительных датчиков (пикселов) на ней, качество объектива, процессор.
Лиза Мамина
От всех компонентов: оптика, матрица, алгоритмы обработки...
Также огромную роль играет фотограф.
Стекло, размер матрицы, кол-во точек на дюйм (меньше 300не алё) , ну и от фотографа.
Jandos Zhulubaev
Андрей Ли А при чем тут количество точек на дюйм?))))

Точками на дюйм измеряется разрешение печатного оттиска.
А напечатать можно и фотографию 5x4 мм с разрешением хоть 600 точек, но размер кадра в пикселях будет всего лишь 1 мегапиксель...
Раиса Быкова Эм... Количество точек на дюйм? Это где такой параметр в фотоаппаратах?
Подскажите\покажите, где это в меню?
От разрешения матрицы и линз объектива
------
Для танкистов в шлемах - Объектив фотокамеры состоит из линз.
Adilet Koichumanov
Андрей Ли Качество от разрешения не зависит...
Сергей Хижняк Как вы бы оценили по этому снимку матрицу и линзу?
Качество зависит от физического размера матрицы, ее поколения и качества оптики.
Алёна Сергунова о как на вас сёдня нападают !
Качество фото зависит от фотографа!
Игорь Хоменко
Как бы вы оценили по этому снимку матрицу и оптику?
Алексей Павлов
Раиса Быкова Оригинал в студию.
Игорь Хоменко Даже и оценивать не стал бы, потому, как пустое занятие. Картинка состоялась и её можно лишь анализировать - оно довольно посредственное, требует доработки технически, а по ценности - корзина.
Как ни странно, от объектива зависит больше, чем от мегапикселей.
Но лошков ловят именно на мегапиксели! )))
Раиса Быкова По вашему матрица в процессе не участвует?
Раиса Быкова Вам приятно обрабатывать\просматривать фотографии 800x600?
Качество цифрового фото зависит от фотоаппарата и чем он дороже тем качество будет лучше.
Юрий Притыка
Самый главный критерий качества, это объектив. Если взять Canon 5D Mark II и поставить на него 18-55 ( штатный зум ), то он будет намного хуже того же Canon 600D с объективами L-серии