... Ты не поверишь - от всех.
И как бы ни был плох, или хорош фотоаппарат, всё равно- у профессионала с него фотографии будут получаться лучше, чем у любителя.
Так что начинай с теории, а потом будешь продавливать качество баблом, когда разберёшься
Прочее фото-видео
От каких параметров фотоаппарата зависит качество фото?
К ответу Y.Nine нужно добавить, что на пункте №3 список не заканчивается, пункты №4, 5, 6, и даже 117 существуют, но пункт №1 все равно наиглавнейший.
...хорошая оптика
В порядке значимости
1. квалификация фотографа
2. качество оптики и её адекватность снимаемому сюжету
3. характеристики матрицы фотокамеры (или используемой фотоплёнки)
1. квалификация фотографа
В основном от размера матрицы и качества оптики.
От симбиоза электроники, оптики и человека.
матрица фотоаппарата + объектив +освещение +мастерство фотографа...
сначала картинка идет через линзы значит 1 - оптика
потом картинка падает на светочувствительный элемент 2 - матрица
потом ее надо обработать 3 - процессор
потом успеть сохранить без ошибок 4 - карта памяти
потом суметь сделать правильный цветкор 5 - а тут уже дофига всего
но еще надо с учетом возможностей всего что выше и обстоятельств качественно все заснять
потом ее надо обработать 3 - процессор
Подготовка места съемки. Иногда приходится приходить перед рассветом - чтобы не было посторонних людей и машин, тщательно выбирать точку съемки, освещение, строить кадр заранее.
Зна фотографов, которые перед работой моют тротуар и пылесосят стены для рекламных фото - ну, и конечно же, качество аппаратуры.
Почти обязательно - штатив, особенно на длинных выдержках и при недостатке освещения.
Самое главное - физический размер матрицы. Далее - возможность снимать в RAW без фильтра. Максимально широкий ДД. И только потом - количество пикселей.
от всего, по сути
но основное - это матрица и процентов на 80% качество оптики.
кстати, у кенона через переходник можно цеплять на беззеркалки оптику от зеркалки. И сразу такой парк оптики появляться - это очень удобно
от умения фотографа