Прочее фото-видео

Купил цифровой фотоаппарат в комплекте шел диск, нужно ли его устанавливать на компьютер? Обязательно ли это ?

Вовсе нет!
Антон Петрович
Лучший ответ
.. там и инструкция идёт.
а в ней написано про фотоаппарат, диск и прочее.
узнайте там - что за модель и напишите нам, а то отсюда не видно.
Александр ]
обязательно надо
Вольному - воля!
На этом диске, как правило размещается программное обеспечение (ПО) для автоматического переноса файлов фото и видео на жёсткий диск компа.
Если ты его не установишь, то всё это сможешь благополучно делать вручную.
Кроме этого, на диске могут быть некоторые полезные программы.
Наташа Щедрова
изучи сначала инструкцию к технике с этого диска
Аза Жалайыр
Если не собираетесь непосредственно подключать фотик к компу, то необязательно.
уже нет, сейчас винда сама его распознает, на диске драйвера.
Sahet Atayew
Там обычно драйвера, реклама, небольшой ознакомительный курс и могут быть всякие устаревшие программки по теме. всё, что можно установить, устанавливаешь при необходимости. Обычно такой необходимости нет.
Шнурками подключи к системнику и все увидишь
Евгений Алёхин
Пользуйтесь для переноса фото на компьютер картридером, тогда никакие драйвера вам будут ненужны.
Zhenia Matsegora
По необходимости (новичку желательно использовать).
Такин Виктор
Там обычно программки которые и нафиг не нужны..
Не обязательно, это же не принтер. У меня, например, была куча б\ушных фотоаппаратов. Мне никогда не нужны были диски от них
Можно не устанавливать, но иногда здесь в Ответах появляются слёзные заявления о том, что компьютер не видит камеру при попытке копирования файлов снимков с камеры на компьютер через USB... В таком случае РЕКОМЕНДУЮТСЯ - либо установить ПО с диска, либо загрузку снимков производить через кард-ридер, тогда в это устройство достаточно вставить лишь флэш-карту и копирование пройдёт беспроблемно...
Ещё. Исключив камеру от подключения к компьютеру, вы сохраните её от вирусного вторжения. Покупайте кард-ридер. Он недорогой.
Владимир Шубин
Я не "включал", ноут и так распознаёт и скачивает файлы.
Макс Третякоа
Родной софт, разработанный производителем камеры с учётом всех нюансов, всегда достоин внимания! У Canon- Digital photo professional. Для редактирования фотографий, проявки raw очень хорош.
Настуся С
Настуся С После установки диска, лучше дополнительно зайти на сайт и скачать обновления для данной модели камеры.
не всегда. Если есть для устройства драйвера в системе - она его увидит. Если софт свежий, то лучше поставить.
Необязательно.