Прочее фото-видео
кто помнит свой первый цифровой фотоаппарат?
medion
Ну так, все помнят, не так уж много десятилеитий с тех пор прошло!
Мой (и кстати, хотя и мыльница, у неё был настоящий, оптический видоискатель!):

пюмикс. а плёночный смена SL

У меня он, цифровик, пока, единственный, которым я до сих пор пользуюсь. Canon SX 10 IS. Был куплен в 2009 году.
А первым фотоаппаратом, которым я сталь пользоваться, стала плёночная "Смена" послевоенного выпуска, а чуть позже - "ФЭД-3" второго выпуска.
Это было в восьмидесятых годах прошлого века, тогда цифровых фотоаппаратов ещё не было.
Вот такая мыльничка с 3 Мп.

Kodak DC1
Конечно помню. Причем не только свой первый, а еще и кучу других которыми доводилось снимать. Память человеческая - интересная штуковина.
Canon IXUS 40 2004 года. до сих пор жив.
вот такой, я поддался на рекламу и не пожалел в последствии ни разу, он и сейчас жив у моего товарища

Моя первая "цифра" была Мinolta dimage 5
Аж 3 мегапикселя было!!!
2001 год
Аж 3 мегапикселя было!!!
2001 год
Коника-Минолта А200 8 Мп.
.

Пленочный Кодак
я помню канон 300д я им досих пор фотографирую детишек на прогулке в детском парке фотографию делаю в течении двух минут мамочки довольны
Тоже цифровой Сону один из первых. Такой большой. Многим окружающим и в и том чиле незнакомым например в гостинице демонстривовал их фото на дисплее. Была ясная и четкая картина. Потом дочери студентке отдал и она освоила его досконально. Очень продвинутыц в те времена этот гаджет был.
полароид
Nikon D 80
А чего его помнить-то? Сейчас передо мной лежит.