Прочее фото-видео
что по сути должен делать фотограф с фото?
если я допустим заказываю фотосессию, то что фотограф должен в результате отдать? ну то есть фото после съемки должны быть обработаны? и если да то что именно например просто цвет подделать или и с лицом модели должен работать, улучшать цвета... ну если есть фотографы то плиз напишите свои стандартные процедуры с фото.... с фотошопом я неммного знакома, так что думаю пойму)) я понимаю что все работают по разному, но все же напишите примерно) спасибо тек кто ответит))
по сути он должен качественно снять, возможна небольшая пост обработка/коррекция (не обязательно в шопе. )
А Вы предварительно посмотрите портфолио фотографа.
отдаст приблизительно такие же. 8)
обо всем этом надо разговаривать непосредственно с фотографом.
отдаст приблизительно такие же. 8)
Машуля, я бы на вашем месте поискал не фотографа на заказ, а творческого фотографа, который иногда осуществляет творческие проекты (это когда фотограф, осуществляют свою задумку: лично выбирает моделей, подбирает место и тему съёмки (расходы на фотосъёмку при этом идут за его счет) .
Предложите, например, Петровой Юлии Н. фотосъемку на тему "Джаз" - вы как раз подойдете как модель.
Подробности смотрите на ее личном сайте.
должен сделать то, за что вы платите деньги по договору.
(если такой подписан).
1600 рублей за час в работы в студии. все фотографии (100-150) записываются на диск. без обработки. на диске этикетка. фотографии готовые к печати в лабе.
подобные нюансы предварительно оговариваются с фотографом....
Маша, за ответами : "в идеале обработка не нужна ..."скрывается творческая импотенция и отсутствие не то что профессионализма, а вообще отношения к ПРОфотографии. И в двух словах рассказать о работе хоть водопроводчика хоть хирурга хоть художника или фотографа просто ГЛУПО !!!Ты представляешь если хирург будет :- "напишите свои стандартные процедуры.... " НО все же примерно ???
В идеале обработка не нужна.
за все деньги беруть
обычно: час работы по съёмке. Фотографии на диск и тут как повезёт, либо все фотографии вытянут по цветам и десяток обработают полностью ( лицо, мелкие косяки и. д.), либо просто все фотографии на диск и десяток обработанные.
хотя ценник предложенный Вами реши эти вопросы в Вашу сторону.