Прочее фото-видео

Скажите, а вы пробовали световую кисть использовать в сумерки на улице? Хочу попробовать сегодня, если ветер к вечеру

стихнет. Будут ли рекомендации для такой съёмки? Очень красивую клумбу нашла с разными цветочками. :))
...возьмите вспышку, наденьте узкий тубус, мощность на 15- 30% и побегайте - попыхайте вокруг куста (только бы соседи не застали за таким камланием) - авось ветер и не скажется...
Игорь Шленский
Лучший ответ
Нурболат Кудайбергенов Хмм, какая же я тупая, ведь и правда! А все соседи давно в курсе, я всю весну бегала разные ранние цвяточки сымать. :)))
Тут березу дорисовывал, иначе она просто темным силуэтом была, особенно совсем сверху. .

А эту уже показывал

Выдержка в 30 сек и жену в 3 местах обрисовывал.
Для эффекта пришлось довольно мощный фонарь брать из набора с шуруповертом (мощность около 10 Вт) . Маленького (9-12 светодиодов) не хватало для какого-либо эффекта.
Рома Шидаев
Нурболат Кудайбергенов Спасибо большое!
ракетку не забудь
Нурболат Кудайбергенов Дык, только для настольного тенниса есть пока. Как её вписать в клумбу?! Фантазии не хватает. :)))
Маш! Мне это уже приходило в голову. Но у меня собственного двора нет, а делать это на глазах подъездной общественности боюсь. Как бы не вызвали бригаду из психушки. :-))))
Нурболат Кудайбергенов Да пусть вызывают, мне пофигу! :)))
Удачного эксперимента!
Мария Рязанова
Интересно Мария, а кисть у вас фирменная или самодельная, меня если честно всегда цена немного отпугивала, а самодельную делать как то руки не доходят, идей пока маловато. как использовать. Так что жду ваших результатов. может сподвигните меня на новые эксперименты
Оля Голиусова
Нурболат Кудайбергенов У меня для этого кетайский фонарик налобный. :)))
давай Маш, будем ждать, чего получится. Я так предполагаю на ветру лучше клеить из нескольких кадров в один, смаза не будет. А я сёдня пытался от людей избавится на Невском, не вышло, выдержку 10 сек выставил, всё равно мешаются
Жанар Дауытова Маш,а ты светофильтр навинти,и ждать сумерек не нужно,мне сегодня замену ND подсказали,и плюс затемнять можно,как захочешь,в смысле сам меняешь на выбор количества света.Я так и пытался от людей избавится,и на световую кисть пойдёт.не нужно свет выключать.прицелился,накрутил сколько нужно и снимай
Жанар Дауытова во ради интереса кружку сфоткал
не, не пробовал, у меня ее нет. да и я так, криворукий недоучка
Prosto Milawka Sadykova
Нурболат Кудайбергенов У меня для этого кетайский фонарик налобный, не выёживайся! :))
В зоне белых ночей проблематично будет.
Придётся вооружиться мощной галогенкой.
Лилия Иванова