Прочее фото-видео

у меня лежит много старых отснятых негативных пленок это память . Могу ли я смотреть их через ком как фото

У вас есть для этого два пути, либо купить собственный сканер для плёнки, а стоит, если хороший, весьма прилично, либо отдать на сканирование пролфессионалам, за что тоже придётся платить. Если негативов очень много, может есть смысл подумать о приобретении собственного сканера, а если только несколько плёнок, то явно дешевле будет отдать на сканировку в фотолаб.
Серик Берикбаев
Лучший ответ
Если отсканируете, то сможете.
Сканировать надо, и потом хоть смотреть, хоть в инете размещать. В фотолабах такую услугу оказывают.
Vachid Guseew
Конечно, можете. Но для этого Вам необходимо приобрести сканер с фотоблоком, позволяющим сканировать фотопленки "на просвет". Такие сканеры есть в продаже. У меня сканер EPSON-1670 Photo позволяет это делать. Мало того, после сканирования кадров, можно будет методом редактирования улучшить их качество. Желаю удачи.
После того, как отсканируешь, можешь смотреть.
В видюху надо засунуть.
Максим Гарнов
Отнесите в минилаб на оцифровку. Они отсканируют на диск или флэш.
Отсканируйте.
Мирас Окасов
Отсканировать (оцифровать) слайдсканером или планшетным сканером со слайд-адаптером и смотреть.
Irosh Sobirjonovna
обычный минилабный сканер НОРИЦУ катушка пленки плюс диск ...3000 на 2000 пикс делают неплохо а 5035 на 3339 нестабильно ( может получиться а может нет.. . часто получается много шума или мыльная мазня)
Света О
Если у Вас нет того, что описывает Evgeni Tichomirov, то можно просто сфоткать негативы в режиме Макро. Обязательно на просвет и чтобы между источником света и плёнкой был матовый экран (обычный лист бумаги) . Я именно так и делал. Применял при этом специальную рамку для пересъёмки слайдов. Вместо неё можно применить рамку от старого фотоувеличителя.
какое удовольствие смотреть негативы? там жу х-чо разберешь
были бы позитивы, диафильм...
Можно оцифровать- сейчас есть такая услуга.