Максимум, что может дать зас*анная до упора флэшка - снижение скорости записи. Если вообще капец, битые сектора - снимки будут с очевидными дефектами, например - пол-снимка ясно-фиолетовым, серым, мозаикой или ещё как. Скорость ещё можно исправить, устроив полное форматирование, битые сектора - никак, это уже мёртвые части микросхем памяти.
Так что проблема либо в оптике (да, да, пластик не вечен) либо в матрице - деградация пикселей.
Подозреваю, если флешке года три - фотику лет шесть и больше, так что и механика зума может подустать, а это -5 к фокусировке.
Могу посоветовать только заменить на другой фотик и забить на сони - мемори стик стоят непомерно дорого, 16-ти кратная переплата за каждый гигабайт при заурядных скоростях чтения/записи. За такие деньги можно флешку со встроенным вай-фай модулем взять и забыть про провода и кардридер как про страшный сон.
Прочее фото-видео
Народ! У меня сони мыльница. И раньше не блистала, сейчас фото еще хуже. Флешке года три. Может она хандрить?
Фото показали бы.. .
А вообще на мыльницах очень часто линзы пластиковые, со временем от солнечного света пластик мутнеет
Может и флэшка. А может пора объектив протереть от грязи: -)
Флэшка на качество снимка не влияет, если что: -) Она либо работает, либо нет.
может пришла пора обновить фотик
до смерти что ли собрался им фоткать
Зухра Хаметова
Хочу давно. Пока не получается.
А у меня есть мыльница сони на 5мп. Лет ей дофига. И ниче с ней не случается - как фоткала, так и фоткает