Прочее фото-видео

Сплющенное фото: это плохо снято или фотоаппарат такой?

Недавно обратил внимание, что при съемке людей такой эффект получается. То ли аппарат низко держу, то ли объектив такой. Аппарат мыльница Canon Power Shot A3200 IS. Кто что посоветует?
Не ругайте фотоаппарат! Просто перестаньте пытаться снимать с самой высокой точки, какую только можете найти. Такой эффект даст даже на самый-самый профессиональный аппарат, если фотографу плевать, как будет выглядеть объект съёмки, главное - как он сам смотрится, когда кнопку нажимает. Запомните, что максимальный уровень, на который можно поднять фотоаппарат при съёмке человека - это уровень глаз, а если снимаете в полный рост - то уровень груди, чуть ниже плеч.
Так что не залезайте на всякие заборы, скамейки и т. п. дабы " захватить фон", а лучше чуть присядьте и подумайте, что Вы хотите показать, как должен выглядеть в итоге кадр. При съёмке детей вообще надо сесть на корточки, - с этой позиции, кстати, иногда и съёмки взрослых интереснее получаются.
Подправить пропорции можно в фотошопе. (Edit -> Transform -> Distort или Warp).
Александр Аксенов
Александр Аксенов
47 489
Лучший ответ
ты с горочки что ли снимал? ?
или ты его настолько выше?

надо выбирать более низкую точку съемки. и кадр человеком заполнять побольше
можно даже присесесть немного при съемке
Это "фотограф" такой.
Nasty Podporina
Nasty Podporina
67 098
Угол поуже сделай.
Приблизь немного.
чё-то плющенности не увидел...
NA
Nargiza Azimova
66 290
это геометрические искажения линзы-дисторсия, чела снимай на среднем приближении тогда они минимальны,
Ве
Вероника
46 293
Да все мыльницы с маленькой матрицей на широком угле так плющат.
Паша Белоусов
Паша Белоусов
40 484
Не ругайте фотоаппарат! Просто фотограф такой....
Агабеков Тофик
Агабеков Тофик
25 386
Вот-вот! А мой во наоборот раздувает, подлюка

Нина Березина
Нина Березина
24 244
научиться фотографировать
Юрии Кучмарев
Юрии Кучмарев
16 406
Ирина Семикина
Ирина Семикина
16 367
Ирина Галимова Ушли не нужные, отвлекающие внимание детали и объекты и появился объём.
а в чем эффект?
В том что не умеете снимать?
И обработать фотографию.
Тогда да - "эффектов" много ))).
фотоаппарат ровнее держи
1187598 Игнатьева
1187598 Игнатьева
9 160

Похожие вопросы