Прочее фото-видео

Можно ли определить по фото, как оно снято? Фотоаппаратом или телефоном.

Suerbek Orunbaev
Каждый снимок, сделанный ЛЮБОЙ цифровой камерой, содержит так наз. метаданные EXIF, которые в частности имеют данные о модели камеры.
.
*александр *
Лучший ответ
Можно, запросто.
Иногда можно иногда нет: если снимал на телефон опытный фотограф ярким солнечным днем, потом уменьшил все до 500px и убил EXIF, то никакой эксперт не определит, что это был телефон.
А*
Анастасия ****
Всё уже ушло в сторону мобильности.
Фотодевайсы отступают.
Бурно развиваются мобильные устройства с высоким качеством фото и видео.
Факт.
Технические характеристики Samsung Galaxy S8
Samsung Galaxy S8
Процессор: 2350 Мгц (8-ядерный), граф. процессор

Память: 64 Гб + 256 Гб, 4 Гб RAM, microSDXC, microSDHC

Платформа: Android 7.0

Аккумулятор: 3000 мА*ч Li-Pol, 23 ч разг. (GSM), 23 ч разг. (WCDMA)

Экран: 5.8", сенсорный, 2960x1440, емкостный, Super AMOLED

Камера: 12 мпикс, 4619x2598, вспышка 2-светодиода

Вид: Моноблок, 155 г, 148.9x68.1x8 мм
если без метаданных то это может быть сложным, потому что современные "мыльницы" за 5-6 тысяч руб. снимают не лучше смартфона. опять же зависит от жанра, и от того, что снято, в каких условиях. из-за того, что у смартфона широкоугольный объектив и мелкая матрица, им сложно снимать бюстовые и поясные портреты, особенно в условиях слабого освещения. а пейзажи в которых слабо проявляется перспектива хороший смартфон может снять неплохо
Светлана Вайс
по EXIF только
Сергей Никулин
естественно
Jupar Akmatalieva
Смотря кем снято.
Владимир Панин
по отпечатанному нет ...
Елена Козарь
Suerbek Orunbaev Нет. Электронный снимок.
Ну если вы о большом хорошем фотоаппарате, то сами посмотрите и увидите разницу. Тем не менее, хочу отметить, современные телефоны уже довольно неплохо снимают.