Прочее фото-видео

зачем продают зеркальные фотокамеры не профессионалам

Они же не могут снимать и все фотографии загубят и не только горизонт завалят или освещение не то сделают, а еще что хуже композицию испортят.
Так что пускай уж мыльницами балуются но если кто в фотографии преуcмеет то конечно со временем и крутой компакт может приобрести
но к этому путь долгий надо познать всю премудрость фотографии
У кого деньги есть, тем и продают....
Арина Чистякова
Лучший ответ
А чё,жаба задавила?
Оксана Аверина
какая разница чем портить, мыльницей или зеракалкой?))
Андрей Негодов
Это ты претензии продавцам выставляешь? Они что, по твоему, должны наводить справки о профессионализме покупателя? Ну что за бред? Их дело продать, покупатель всегда прав. Хотите купить - пожалуйста!
С@
Серёг @.
А кто сказал, что зеркалки - профессиональные камеры. Это тоже любительские, просто при должном умении ими можно уже очень хорошие фоты делать.
Как известно:
"Снимает не камера, а фотограф"
Поспорю, что Canon и Nikon например абсолютно пофиг, кто покупает их зеркалки. Даже не так: они в курсе, что любительский спрос сейчас не меньше (а может и больше) профессионального. Ну и на кой черт им себя ограничивать? Деньги решают всё)
Профессионалы глупых вопросов не задают и ответами пытаются никого не обидеть
потому что перед менеджерами такой задачи не ставится) ) у них задача продать как можно больше и чем дороже тем лучше) )

так что наслаждаемся гавнофото
Тимсон Иовбак
давно ра вводить лицензирование на покупку зеркалок. Но кто на это пойдет :)
это мнение еще пошло с пленок, где ошибки били по карману, ну с тех пор и повелось
Тогда зачем продают швейные машинки не профессиональным портным? ! Зачем продают кухонные плиты не профессиональным поварам? !

У нас нет лицензирования на занятие фотографией, поэту каждый может себе брать любой фотоаппарат, на который хватит денег.

Кстати, сейчас как раз таки высокий уровень продаж любительских зеркалок, особенно в низшем бюджетном секторе. От продажи любительских зеркалок и идет основная прибыль фирмам производителям.

Многие увлеченные любители тоже хотят получить качественные снимки. Если раньше, когда фотографировали в основном на 35 мм пленку, хорошего качества можно было добиться и на компакт, например Смену и на зеркалку, просто у нее было больше возможностей.
То сейчас очень большой отрыв по качеству у компактов от зеркалок, даже любительских. Это связано с тем, что в компакты ставят очень маленькие матрицы (речь не идет о компактах со сменной оптикой, да и они стоят примерно как зеркалки) .

Так, что это хорошо, что теперь любительские зеркалки стали доступны широкому кругу людей. Вот если бы еще и хорошие объективы были бы более доступны, а то сейчас цена может быть больше чем стоимость нескольких тушек. Профессиональные модели и сейчас стоят очень дорого, да и они не нужны любителю.

Да и для увлеченного любителя, особенно если он помнит времена пленки зеркалка намного удобней в управлении чем компакт. Во многих компактах настройки сведены к минимуму или спрятаны так, что ими не удобно пользоваться.

Обладая прямыми руками, умением читать (чтобы освоить инструкцию, книги) , желанием фотографировать (чтобы получать опыт и совершенствоваться) можно получать хорошие снимки.
То есть хотите сказать, что нужно ввести ценз на зеркалки- это уже попахивает фашизмом. А себя то вы профессианалом считаете? И кто должен решать достоин человек зеркалки или нет? А вот у меня дома профессианальный перфоратор бош лежит, что тоже запретите им работать? Или вам чьи-то фотографии глаза мозолят, так не смотрите, глазки зажмурьте и всё. Вы эти замашки бросьте в свободном обществе живём? А может ваше самолюбие задевает, что у какой-нибудь девчёнки камера круче чем у вас. Так надо работать деньги зарабатывать, а не завидовать по чёрному.