Примерно так, если взять за сегодня начала разработок:
За базу взяты патентые решения pentax. Устаревшие на 5 лет, само собой.
Эргономику разрабатывал талантливый человек (по совместительству двоюрдный внучатый племянник директора Завода) . Стоимость разработки - 20 млн. рублей. К проекту подключили штат сотрудников (совершенно случайно) родственников или знакомых, работающих в архитектуре, юриспруденции, милиции, домохозяйстве, ДУМе и рынке. Но материал сдаётся в срок. По стечению случайностей, студент пятого курса ВУЗ дизайна за 10 тыс. в течении двух ночей за неделю до сдачи материала чертил на пентиуме 2 точь-в-точь такую же модель фотоаппарата. Чудеса да и только.
После демонстрации модели фотоаппарата Россию исключили из ООН, Большой восьмёрки и СНГ; Япония разорвала дипломатические отношения; жанр картин "женщины на пляже" Пикассо теперь считаются "реализм".
Затвор - из проверенного веками зенит Е.
Материал корпуса - пластик, отбракованный для военной техники.
Охлаждение - через естественные полусантиметровые зазоры.
Количество точек автофокуса - 3. С возможностью выбора какая будет работать через расширенное меню внутри основного меню.
Никакой пентапризмы - только пентахрень.
Экран - самый обычный, 2.5 дюйма.
Система управление камеры пишется так же как и разрабатывается эргономика. Обновления с метровыми заплатками начинают выходить после окончания разбирательств в суде с подставной фирмой-программисткой, которая по документам состояла из 46 специалистов, а по факту - из одного БОМЖа (точнее, его паспортных данных) . Заплатки как-то начинают согласовывать между собой кишки фотоаппарата.
Фотоаппарат готов к выпуску! На дворе октябрь 2015 года.. .
Прочее фото-видео
Если-бы русские, наладили производство цифровой зеркальной фотокамеры, какой-бы она была?
2004 годах украина попыталась создать свой сотовый телефон.
Вообщем размеры телефона были с кирпич.
Ну а так как Россия не далеко отхромала от Украины ,
по аналогии примера можно предположить что фотоаппарат будет размером с чемодан.
Вообщем размеры телефона были с кирпич.
Говёной, неудобной, тяжёлой, бессмысленной - как и любая советская электроника.
Ажар Даниярова
бытовая
если б не компрадоры правили - неплохая бы была.
вообще всю т. н. элиту надо бы в лагеря.. .
не надо забывать, что японское промышленно-экономическое "чудо" базируется на копировании сталинских методов. Читайте мемуары основателя компании Сони, товарищи.
По поводу говённой советской электроники - таки надо разделять. военку и бытовое, второе тоже было разное. По поводу первого, насколько знаю. несмотря на слив с-300 янки скопировтаь не смогли, правда им слегка недодали. но всё же.
Сколковской игрушкой
а я бы вот от такой модели не отказался)))

русские микросхемы - самые большие в мире!
Zhasulan Sabenov
Хоть в чём-то первые))
"Алмаз 105"
Zhasulan Sabenov
Под таким названием, только телевизор в яндексе нашёл
Если бы это поручили спецам из оборонки, то получилось бы неплохо, только громоздко.
Российские микросхемы самые большие микросхемы в мире!!!
Она была бы цвета хаки и имела две лямки для переноски на спине.
Как и всё русское...
Так а русские и наладили производство цифровой зеркальной камеры.... зенит называется) ..только никто их не покупает)
Zhasulan Sabenov
Нету цифровой зеркальной камеры
ооооооооочень дорогой и неуловимо напоминающей японскую модель снятую с производства лет 10 назад
но.... обязательной для применения и закупок всеми государственными службами
Если бы это было с советским качеством, как фотокамеры "Зенит", то был бы успешным.
Евгений Пименов
А чем был хорош зенит?
Virus Pack
а какие еще знаеш совецкие ф\а?
Мысль в этом направлении работает, но слабенько
www.zenitcamera.com/qa/qa-digital.html
когда в японии после 2 мировой войны взяли курс на модернизацию то начали с того что стали копировать продукцию произведенную на западе так было и в ссср -многие образцы отечественной техники имели своих забугорных двойников Если бы в России сейчас нашелся смельчак готовый вложить миллионы в производство зеркальной камеры то он просто-напросто купил бы готовое оборудование и технологии -получили бы очередной римейк canon или nikon
щй-щй даже боюсь предположить
не знаю
возможно похожей на трактор