Прочее фото-видео
Чем цифровой зеркальный фотоаппарат отличается от просто цифрового или просто зеркального?
Или под этим подразумеваются одни и те же вещи?
Под этим подразумеваются не совсем одно и то же.
Цифровой зеркальный фотоаппарат от "просто цифрового" отличается конструкцией видоискателя, в первом в конструкции используется зеркало, у второго может быть видоискатель устроен как угодно: может картинка с матрицы транслироваться на экранчик, может использоваться параллельная оптическая система.
Цифровой зеркальный фотоаппарат от "просто зеркального" отличается тем, что первый осуществляет захват изображения на электронный сенсор (т. н. матрицу) и впоследствии изображение бывает представлено в электронном виде в самом фотоаппарате. "Просто зеркальный" фотоаппарат может использовать фотоплёнку для регистрации изображения, весь процесс может обходиться вовсе без преобразования изображения в цифровую форму или оцифровка изображения может происходить после, уже без участия фотоаппарата.
Чем легковой дизельный автомобиль отличается от просто легкового или просто дизельного?
Чем светлое нефильтрованной пиво отличается от просто
светлого или просто нефильтрованного?
Зеркалка - крута!
Не зеркалка - отстой!
Проф - крута!
Полупроф - крутавато!
Не проф - отстой!
Большой и чёрный - крута!
Маленький и розовенький - отстой!
А планшет лучше?
Не зеркалка - отстой!
Проф - крута!
Полупроф - крутавато!
Не проф - отстой!
Большой и чёрный - крута!
Маленький и розовенький - отстой!
А планшет лучше?
Цифровой зеркальный от обычного цифрового отличается, как ни странно, оптическим видоискателем.
В зеркальном аппарате вы визируете изображение через систему зеркало/пентапризма и видите живую картинку непосредстенно через объектив.
В обычном цифровом аппарате вы визируете через экран или через электронный виоискатель. То-есть видите не живую картинку, пропущенную через матрицу.
Ценой и косыми взглядами на фотографа.
С таким крутым "ником" и такие пошлые вопросы...
чем DVD от VHS отличается?
Вы участвуете в конкурсе" какой вопрос я ещё не спрашивал", или "как бы потупее ещё спросить"? Подряд 2 вопроса ни о чём. Зайдите на википедия и почитайте. Вам рано ещё покупать зеркалку, а то потом будут вопросы что крутить и зачем эти барашки на тушке, кстати зачем тушка, что такое объектив, на хрен я его купил, почему картинка на мыльнице лучше, и т. д.