Прочее фото-видео

Скажите, существуют зеркальные фотоаппараты, на которые можно фоткать, не смотря в объектив? Как на цифровой фотик.

Фотографируя, смотреть на экранчик фотика, а не в объектив . Спасибо!
В последнее время наметилась тенденция устанавливать экраны в зеркалки. Некоторые отличия в использовании визира и экрана имеются. Не всегда совпадают границы кадра, не всегда удобно по экрану резкость выставлять, в том же D5000 немного притормаживает LW, да и на солнышке не очень то попользуешься. Но если экран можно отстегнуть и повернуть, это даёт некоторые преимущества (фото сверху, от земли, из-за угла.
Мария И Никита Остроумовы
Лучший ответ
Смотрят не в объектив, а в видоискатель!! !
Есть такие, те, что с функцией "Live View"
Роза Сатарова
Из линейки Сони - А330, А 390 и так далее. Но поверьте это очень неудобно
Рустам Ануваров Спасибо! Скажите, а в чем их неудобство? И еще, возможно Вы конечно не в курсе, но не может ли съемка через видоискатель плохо влиять на зрение(яркая вспышка и т.д.)?
Качество съёмки разумеется такое же, но вот куда аппарат навёл резкость если в видоискателе можно таки увидеть, на дисплее, да ещё на свету когда он бликует ничего порой не разобрать, да и резче в любом случае смотрится (на дисплее а не на кадре в конечном итоге) , чем через объектив.
Раньше только такими фотоаппаратами и пользовались профессионалы.
Мария Мельшина
Светлана Никишина Раньше в проф. линейке экраны отсутствовали как класс. Экраны были только в ширпотребе.
Алишка Нурутдинова это как это? примеры приведите!
Только гантели купи. . руки качать... ) а от дрожание, от тяжести зеркалки, будет смазывать фотки.. .
Особенно фигово снимать с большими тяжёлыми зуммами
Реализовано уже в большом количестве зеркалок, да и ещё с поворотным дисплеем.
Да
Larissa Khoroshavina
Конечно сущестуют, но я этой функцией не пользуюсь, вот представть обьектив
весом 1,2кг + сам фотоаппарат 07кг + вспышка 05кг и всё это держать на вытянутых руках не реально.
Да лайф вью называется.

А в объектив смотреть не надо, лучше в видоискатель.
Оля Титаренко
Существуют, но лучше снимать через окуляр
Ilie Damaschin
Конечно.
Крейзи Про
Рустам Ануваров спасибо. А качество съемки такое же хорошее? Есть вообще между ними существенное отличие?
Крейзи Про Есть,у зеркалок качество цветопередачи лучше всех,это беда цифровиков.Моя пока мечта.
Существуют. режим live veiw есть во многих цифровых зеркальных фотоаппаратах. Например, на Nikon D5000. Но в видоискатель удобнее смотреть. я режим этот не использую...
Рустам Ануваров Спасибо! То есть можно смотреть как в объектив, так и на экранчик? А без объектива(только с экраном. Как цифровые фотоаппараты) есть такие? Надеюсь я понятно объяснила?)
Соньки многие, но не все. Это очень удобно.
конечно!
* Виолетта