Прочее фото-видео
Навеяло одним ответом про "говнофото". Это, что заговор профи? (+вн)
Почему когда какая-нибудь "дефАчка" спрашивает как добиться такого эфффекта "говнофото" даже опытные фотографы с 50-летним стажем ограничиваются либо ответом про ИСО и экспопару и далее говорят что надо в ФШ "крутить"? Вот есть знакомый (широко известен в не совсем узких кругах эрофото - многие "ответчики" знакомы с его работами, сам на ОТВЕТАХ не "светится"), который на любой вопрос начинает ответ "НУ.. . ЭТО, НАДО ПЕРЕД ФОТОСЪЕМКОЙ... " Сам про себя говорит он не знает функций в ФШ как только обрезать, размер холста и иногда контраст. В первый раз я услышал, когда сравнивал фотег из серии 1D с 40D. Он ответил что 40-ка хороший фотег, но сам плохо знает функционал 40-ки и попросил с его слов установить параметры. Сам он только нажал на кнопку, и в последущем, через пару лет я полез с этим фото на ОТВЕТЫ с вопросом как сделать такой тон кожи - послали в ФШ. Правда все ответы не увидел, т. к. модераторы быстренько снесли вопрос, но уже другая история.
Лёша! Оно тебе надо? ! Угомонись! Побереги нервы! Выпей водки лучше!
Денис Нестратов
нескем
в правильно поставленном вопросе содержится половина ответа.
из вашего вопроса я понял, что кто-то из завсегдатаев вас лично обидел.
Денис Нестратов
Не, никто не обижал. Даже побаиваюсь что эти завсегдатаи когда-нибудь на очередной встрече споят меня....
вопрос неконкретен, но суть ясна, все дело в том, что на каждый вкус все фломастеры разные. я нелюблю в шопе чего нить крутить, если только из технического брака замаскировать под ваниль косяки... но только при условии что снимок нужен, а другого нет.
Я могу предположить, что твой знакомый занимался самым нужным и важным делом - выстраивал свет!
И тогда - на фиг ему функционалы 40Д и фотошоп? ;-)))))
Денис Нестратов
правильно
Леша! Чтобы получить нужный ответ, надо уметь спрашивать. Большинство людей не заслуживают ответа большего, чем "гавнофото". Это проблемы воспитания и коммуникации молодых, а иногда не очень, людей. Я помню, как целый вечер издевался над одним таким. Он пенился и плевался на экран, а я абсолютно спокой унижал, именно унижал, хама, который фразу гавнофото перенес на себя
вопроса не понял.... но вчера осознал шо савсем не разбираюсь в размерах матриц
Кто пишет "фотеГ", тот сам не далеко ушёл от "дефАчки".
Денис Нестратов
А тут слишком умных не воспринимают. Приходится мимикрировать. И фотоаппарат попроще и фото соответственные положить.
У каждого свои знания, и опыт работы. И настроение бывает разное.
дело в том, что таким девочкам не хотят разъяснять что либо, просто потому, что следующий их вопрос будет "СДЕЛАЙТЕ мне такой эффект как на фото".
лень-матушка отвечать на одни и те же вопросы.. .
Ваш знакомый сам занимался изучением фотографии + немного таланта, а вопросы Дефачек от того что самим лень все как следует изучить и их вопросы наверное просто начинают нервировать.
Но на то и ответы чтобы отвечать - парадокс)
Не хотят секреты мастерства выдавать)