Я не могу писать "вобщем". Получается лучше на собственном примере.
Я умею снимать портрет. Но получается далеко не всегда. В моём присутствии человек сильно напрягается. Не знаю почему. Может у меня аура такая, может что-то в интонациях голоса.. . Один милицейский генерал сказал, что с моим взглядом хорошо было работать в НКВД - людей пытать.
Поэтому я с большим удовольствием снимаю репортаж. Когда меня не видят или на меня не обращают внмания.
В Кишенёве живёт молодой парень Виталик Коев. Он пару месяцев как взял первый фотоаппарат в руки. А какие снимки! Работает в кафе. Мозги работают, видит, модели у него раскрепощённые, открытые, СЧАСТЛИВЫЕ.
Дано человеку.
У меня есть ученик. С первого дня в съёмочном павильоне стал делать классные портреты. Дети на нём виснут. А я, если прихожу снимать детей, то проблема очень большая.
Я когда работал в профтехучилище, то легко сдерживал 200 человек у раздевалки. Стоило только в проходе встать. Даже большие дети меня побаиваются. Почему - не знаю. Я ведь добрый.
Прочее фото-видео
Ой бля, вот пипл умный пошел, а в советское-то время надо было три полных года в фото-техникуме отмучиться.
Правда ли говорят, что можено стать хорошим фотографом всего за полгода старательной практики?
К этому занятию должен быть талант, а опыт приходит с десятилетиями.
Можно
можно и за месяц

Смотря какой смысл ты вкладываешь в понятие "хороший фотограф".
Чтобы фотки были цветастыми и"чОткими" - так современная техника позволяет это получать сразу, с первого часа владения фотоаппаратом, прямо на выходе из магазина. ;-)))))
достаточно купить крутую зеркалку ...
достаточно купить фотапарат.. ой ..зеркалку
Абсолютно реально.
На улице раздавали рекламу "Научу рисовать за 1 день"
Неправда!
Нет!
а какой лимит на вопросы?
можно и за неделю.. . С некоторыми условиями. Правда не из всех ))
Когда сдавать?
Из 15 000 фотографий себе распечатал бы с пару десятков. Такой результат за четыре месяца активной практики и почти без теории, на собственных знаниях.
Запишитесь на курсы фотографа - стоит порядка 10 000 - 15 000 рублей, но научат быстро работать с техникой, правильно ее использовать и настраивать. Остальное - творчество. Научиться пользоваться фотоаппаратом можно быстро, а вот светом и тенью, глубиной резкости и прочим при правильных обстоятельствах и делать действительно стоящие кадры - не думаю, что за пол года это возможно. Творчество.
Один кадр хорошего фотографа стоит порядка 3 000 рублей.
Если таланта нет то ни что не поможет стать хорошим профи.... И даже крутая техника.