Прочее фото-видео
Как фотографировать девушек, так чтобы их устраивало?
Снимаю на полупроф Canon 550 d. Обьектив пока китовый 18-55 .Фото получается на мой взгляд нормальные для данного обьектива. резкие почти по всему кадру. бывает и боке. но некоторым девушкам они не нравятся- то они там толстые кажутся, то некрасивые. ну они конечно не модели, но они считают, что типа аппарат такой клевый и они должны на фото казаться моделями )))) блин бесят уже. а потом говорят, что я плохо снимаю. что делать не пойму? и что говорить им в таких ситуациях?)))
Вы все делаете не так! Нормальный производитель сначала изучает спрос, а потом подгоняет под него продукцию. Поговорите с девушками, выясните чего они хотят конкретно и, сообразуясь с этим, начинайте их удовлетворять. К примеру, дама говорит что хочет выглядеть как Наоми Кэмпбел, стоять там-то и в такой-то позе. Чего проще! Ищете Наоми, ставите в указанную позу и в указанном месте, снимаете и дарите девице. Чикса будет в восторге! Возможен и обратный алгоритм.. . Ищете Кэмпбел, показываете ей знакомую чиксу и спрашиваете как ей больше всего пойдет. В результате консультаций чикса пойдет накуй... Это хотя и болезненно, но быстро и эффективно. А самое главное - прагматично. Не нужно учиться фотографии, тратиться на аппаратуру и презервативы ...Голых баб без проблем и затрат можно увидеть в интернете .
Во всех остальных случаях нужно учиться фотографировать.
Самый главный секрет в фотографировании девушек - это самому нравиться девушкам. И это не шутка!
Фото в студию.
Тогда ты им вот эту фотку покажи и скажи: "Могу и так"

\и что говорить им в таких ситуациях? \-я тебе эту фотку через 20 лет покажу.
атвичаю будет в восторге!!!)))))) 0
Так как ты искренне считаешь, что для получения "нормальных" фотографий достаточно навести свой "полупроФ" ;-) и нажать кнопку спуска - то ДА, согласен с девушками, ты не умеешь фотографировать. Почитай хоть что-нибудь про портретную съемку, тогда не придется ничего говорить ;-))))
ИМХО, конечно.
Учитесь ставить свет, тогда и с простой мыльницы могут выйти удачные кадры. Если не умееет/не знаете/не хотите ставить свет, то второй марк с элькой не поможет.
блин, весь монолог испортил выражением полупроф Canon 550 d.
покажите хоть пару снимков... может быть, там будет достаточно легкой ретуши, чтобы скрыть деффекты кожи и цветокоррекции - и девушки Ваши будут довольны
Потому что эти тупые, малолетние овцы- считают себя самыми красивыми. Ты просто сними им лицевой портрет и покажи на увеличении... пусть посмотрят свои подростковые прыщи.
а ты нам покажи, что у тебя получается. А то на кофейной гуще и то точнее гадать.
гы, у меня тоже как у Стаса почти есть )))

мне кажется одного фотика мало, придется учиться еще и работать в фотошопе и вот там делай их стройнее, пухлые губы рисуй длинные ресницы
откуда он стал полу профессиональным, любительская зеркальная фотокамера, походу самая дешёвая из зеркалок
что бы руки не дрожали )
Ну во превых, успокоится ...Во вторых снимать портреты вашим объективом можно только на 55мм. фокусного значения объектива. . Это избавит кадр от паралакса, который и делает объект толстым :) Посмотрите работы других например тут http://35photo.ru/genre_96/
Практически у каждой работы есть описание режима съёмки EXIF вам станет понятнее как это достигнуто.. .
Правильно использовать свет. Как естественный так и дополнительный искусственный.
Прочесть и научиться управлять балансом белого.
Правильно разговаривать с моделью для достижения лучшего расположения в кадре. Чтобы без напряжённости и принуждений модель сама прочувствовала участие в работе....Ну в принципе из основ всё ...Можно только варьировать и работать ...Если оч. трудно ...купите манекен и работайте по началу сним....Удачи!
Скажи им, что во всём виноват аппарат. Он полупроф. Если бы был ПРОФ, то и фото были бы отличными.
Учится фотографировать и искать фотогеничных девушек....