Прочее фото-видео
укажите на ошибки! ! Я учусь фотографии, поэтому важна критика!
Композицию поправь в следующий раз, бери чуть общее, потом поправишь ...А вообще не плохо для начала.

Засвет и (как следствие? ) - неконтраст.
Девушка изображает на первой фотке "Это чо там за фигня? ", а на второй - "Это кто там меня укусил? ". Осанка "спрятать сиськи" не добавляет гармонии.
Сумку рядом с ногой надо было или добавить в композицию, или выкинуть нафиг.
Очки "аквалангист". Во-первых, они модели не идут, во-вторых - на фото нафиг не нужны.
Огромное голое плечо перекашивает влево весь кадр. Модель оно тоже перекосило.
Розово-зеленый свет на лице пятнами.
Вышеупомянутое плечо тоже неслабо засвечено.
В общем, не фонтан.. . Из положительных моментов - попытка подсветить спереди и эксперимент с контровым светом. То есть какие-то понятия все же присутствуют. Дерзай еще.
Розово-зеленый свет на лице пятнами.
Горизонт завален.
По-моему классно. Не вижу никаких ошибок.
блин тока не говори что ЭТО снято на зеркалку !!!снято хуже чем на самый задрыпанный сотик !!
хотя все верно наддо начинать учиться фотать с сотика ..потом медленно и верно переходить на мыльницы ))
что тут критиковать на это смотреть то неприятно
Для соцсетей сойдет.
Юрий Свирюк
А какой смысл критиковать фоты, которые пока к Фотографии особого отношения не имеют. Если бы тут платили за обучение - можно было бы курировать учеников от самых азов до более-менее становления и тратить время на объснения... .
Но "указать ошибки" в фотографиях - на самом деле это настолько не главное в обучении фотографии, что даже и заниматься этим не хочется.
Юрий Свирюк
Засвет
слабый контраст
обрезаны руки
очки явно лишние.. .
----------------------------
ляжки возможно классные)))
слабый контраст
обрезаны руки
очки явно лишние.. .
----------------------------
ляжки возможно классные)))
Идеанально.
Второй снимок - никакой. . рвань и лохмы, сверху шапка. в чем акцент?
первый лучше. Если бы не были обрезаны руки. . Нужно было встать чуть поближе и убрать часть плеча. . возможно. . Иинтересно было обыграть отражжение в обоих стеклах очков. . Учись искать и покоазывать определенный акцент на фотографии. не обрезай руки, если снимок до бедер. Необрезай низ ног если стнимок на всю фигуру. И ищи что главное в фотопортрете. . Посмотри фоты профеионалов. Это хорошее обучение..
Чувствую критику вы здесь не получите. Обратитесь лучше на англоязычные ресурсы. Там как ни странно, профессиональные фотографы помогают, а не гнобят, как здесь.
ПС.
Осанка девушки слишком плоха. Нужно исправлять, иначе в старости будет горбатая старушка. (Врач)
ПС.